Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Есть деньги уехать в Европу – заплатите за вакцину: ответ Цоя

08 Декабрь, 2021 | 772 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Власть,Город,Городская жизнь,Градус общества,Дети,Люди,Медицина,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Дастан Мухажанов

В кулуарах Мажилиса министр здравоохранения сообщил, что бесплатно прививать казахстанцев Pfizer, которую, к слову, признают в Европе, не будут. Между тем, стоимость вакцинации этим препаратом до сих пор неизвестна, передает nv.kz.

Глава Минздрава считает, что основным аргументом людей, желающих привиться Pfizer, является поездка за границу. По его словам, граждане которые могут себе такое позволить, в принципе, и за вакцину могут заплатить.

«Если у вас есть деньги уехать в Европу, заплатите (прим. – за вакцину). От состояния зависит, если у вас есть возможность уехать Европу, то есть возможность какую-то там небольшую сумму оплатить», — заявил Алексей Цой.

У министра спросили: почему граждане не могут бесплатно привиться препаратом, ведь они отчисляют определенную сумму на ОСМС. На что глава ведомства ответил, что страна выдает гарантированный объем медицинской помощи.

«Задача государства – вылечить, все остальные политические вопросы нас не интересуют. Ни в одной стране сейчас нет столько вакцин. Максимум две. И от этих вакцин, про которые вы говорите, за рубежом отказываются. Население всегда ищет какую-то альтернативу, к сожалению. Они у себя в стране думают, что где-то там лучше другие вакцины есть. Я рекомендую прививаться QazVac, он работает. Самое главное не заболеть. Все остальное – это уже сверхдополнительные возможности», — заключил глава ведомства.

Напомним, что бесплатная вакцинация Pfizer сейчас доступна лишь для детей, беременных и кормящих женщин. Для остальных граждан республики прививка платная, однако ее стоимость до сих пор неизвестна. Ранее замминистра здравоохранения Ажар Гиният сообщала, что Pfizer будет стоить около 20 долларов. В Минздраве отмечают, что Казахстан, согласно имеющейся договоренности с компанией, не может пока озвучить цену.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Почему казахстанцы не уходят с работы даже ради высокой зарплаты

    13 Июль, 2026
  • Изменились правила предоставления жилищной помощи казахстанцам

    13 Июль, 2026
  • Казахстанка неожиданно узнала, что должна платить за «подарки»

    13 Июль, 2026
  • Непристойная выходка в ботсаду Астаны обернулась для иностранца арестом

    13 Июль, 2026
  • Казахстанских мужчин возмутил фильм Ильи Варламова о домашнем насилии

    13 Июль, 2026
  • Деньги вместо решеток: преступников в Казахстане стали реже отправлять в колонии

    13 Июль, 2026
  • Двое детей погибли на глазах у отца в затонувшем автомобиле под Астаной

    13 Июль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68880 материалов.
Посетители оставили 247382 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования