Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Люди, будьте добрее друг к другу

28 Январь, 2022 | 1 127 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Город,Городская жизнь,Градус общества,Дорожное движение,Люди,Народные новости,Новости города,Новости Казахстана,Обсуждение,Общественный транспорт,Общество,Происшествия,Свежие новости,Слайдер,Эксклюзив | Автор: Дастан Мухажанов

Вчера стал свидетелем конфликта в автобусе, который едва не перерос в драку. Одному из пассажиров маршрута №43 не понравилось, что кондуктор попросил его отойти от двери. Дабы не пропустить свою остановку, горожанин встал вплотную к выходу, хотя автобус был не так забит и свободного пространства вполне хватало. Ясное дело, что из соображений безопасности молодой кондуктор попросил мужчину в возрасте встать поодаль.

Однако тот начал препираться и говорить, что будет стоять, где хочет. Не сказать, что он был пьян, скорее просто был не в духе. Тяжелый день, с кем не бывает? Но это ведь не повод, размахивать руками и толкать кондуктора, не правда ли? Стоит отметить, что работник автопарка тоже в ответ толкнул недовольного карагандинца, но, тем не менее, дальнейший конфликт продолжился уже в устной форме. Сердитому мужчине не понравилась манера вождения шофера и то, что автобус периодически подпрыгивал на ухабах.

«Ему выскажите свои претензии! Не я же тут за рулем. Бать, вы старше меня и я Вас уважаю, так что проявите и Вы уважение», — заявил кондуктор.

«Вот именно, что я старше. Так что не надо меня тут трогать», — возмутился пассажир.

На этом их словестная перепалка завершилась, и стороны вроде бы успокоились. Мужчина вышел на своей остановке, кондуктор продолжил исполнять свои обязанности. Однако вся эта история наталкивает мысль, что людям порой не хватает банального понимания и доброты. Прежде чем что-то сделать или сказать, дважды подумайте об этом и поставьте себя на место другого человека. Будьте добрее друг к другу, люди…


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • «Почему они так любят Дженнифер Лопес?»: менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в РК

    13 Июнь, 2025
  • В Алматинской области водитель скорой помощи насмерть сбил пешехода

    13 Июнь, 2025
  • Заключенные создали ОПГ и вымогали деньги у других осужденных

    13 Июнь, 2025
  • Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается: Минсельхоз

    13 Июнь, 2025
  • На малых озерах в парке появятся фонтаны, а также лебеди и утки с защитой от «наших варваров»

    13 Июнь, 2025
  • Скончался Вадим Георгиевич Лазарев

    13 Июнь, 2025
  • Вилка и открывалка — орудия преступления: что произошло в карагандинском кафе

    13 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67107 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования