Виноваты выбросы от печного отопления и интенсивное движение транспорта – экологи озвучили результаты проверки

873 просмотров Рубрика: Свежие новости,Слайдер |

Сегодня экологи провели мониторинг состояния атмосферного воздуха в Караганде. Они брали пробы в трех районах города – Михайловка, Майкудук и Юго-восток. По результатам замеров были обнаружены превышения некоторых показателей.

«Отмечается превышение по саже и оксиду углерода в Михайловке, на Юго-Востоке и незначительное превышение в центре города», — сообщили в областном департаменте экологии.

Экологи заявили, что сажа и оксид углерода выделяется при сжигания угля, органического топлива, и в том числе в выхлопных газах транспорта с двигателями внутреннего сгорания.

«На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что при неблагоприятных условиях выбросы от печного отопления не рассеиваются в атмосфере. Также имеет место интенсивное движение транспорта, что также создает приземную концентрацию выбросов», — пояснили в ведомстве.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)