Убийство 29-летнего жителя Темиртау произошло около четырех лет назад. Теперь один из осужденных настаивает на своей невиновности, передает nv.kz со ссылкой на nur.kz.
В июне 2018 года суд обвинил 30-летнего мужчину и его приятеля в краже денег с депозита знакомого и его убийстве. Осужденным назначили 20 и 17 лет лишения свободы.
Обвиняемый находится в учреждении чрезвычайной безопасности АК-159/5 в Карагандинской области. Находясь за колючей проволокой, он пытается доказать свою непричастность к убийству. Осужденный поделился подробностями того злополучного вечера.
«Я по молодости был судим за незаконный доступ в информационную систему. Выйдя на свободу, женился, устроился на работу, хотел начать новую жизнь. Мы с супругой снимали домик. 29 декабря 2017 года в гости пришел знакомый, который в ходе застолья рассказал, что имеет более 1 миллиона тенге на депозите. В это время к нам присоединился еще один мой приятель. Не знаю, что произошло в тот момент, но я снова решил провести финансовую аферу. Воспользовавшись алкогольным опьянением знакомого, я перевел себе с его счета деньги. Подельник это видел. Потом я с женой пошел укладывать детей спать», — рассказывает мужчина.
Чуть позже он вышел и увидел приятеля с окровавленным ножом в руках. Тот сказал ему: «Все».
«Я понял, что произошло страшное. Потерпевшему были нанесены несколько ударов ножом в грудную клетку. Я, конечно, очень испугался. Но выхода не было. Тело нужно было спрятать. Товарищ сначала предлагал мне распилить умершего, потом были мысли его сжечь. Но в итоге мы завернули его в одеяло, оттащили в погреб и скинули. После засыпали цементом с песком и залили водой», — поделился ужасными подробностями заключенный.
Все эти годы мужчина прокручивает в голове события того вечера и постоянно беседует с психологом колонии. Иногда он мечтает вернуть время назад, чтобы не допустить убийства знакомого.
«Убийства я не совершал, а был соучастником сокрытия преступления. Очень сожалею о том, что произошло. Моя глупость обернулась трагедией сразу для трех семей. Сейчас я работаю, крашу машины на СТО при колонии, пытаюсь погасить иск и хоть как-то помочь своей семье. Только это немного успокаивает меня. Я бы очень хотел доказать, что не совершал убийства, чтобы мои дети меня не стыдились», — заявил осужденный.
Всего на сайте опубликовано 61811 материалов.
Посетители оставили 246968 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.