С сентября в Караганде откроется  новый кабинет коррекции и Центр аутизма

В Караганде и Шахтинске открыты дополнительные психолого-медико-педагогические консультации (ПМПК). С сентября в Караганде начнут работать новый кабинет коррекции и Центр аутизма. Об этом сообщили на сайте городского акимата.

«На сегодняшний день в областном центре есть потребность в открытии ещё одной ПМПК и шести кабинетов коррекции в Сарани, Балхаше, Актогайском, Бухар-Жырауском, Нуринском и Шетском районах.Этот вопрос мы будем решать поэтапно до 2025 года. Два кабинета коррекции и ПМПК планируем открыть уже в следующем году. До конца этого заработают кабинеты коррекции в Сарани и Балхаше»,- сообщил заместитель акима области Ермек Алпысов.

Их открытие позволит оказывать качественную медицинскую реабилитацию, увеличить охват на 467 человек и минимизировать очередь в ПМПК в два раза, отметил спикер.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)