В полицию Караганды обратился мужчина — он представитель одной из страховых компаний. Он заявил, что один из клиентов выплатил деньги по заявлениям на страховую выплату по фактам дорожно-транспортных происшествий. Сумма ущерба- примерно 3 миллиона тенге.
Полицейские установили: к инциденту причастен 24-летний сотрудник этой страховой компании. Он имел доступ к базе данных. Когда начались следственные мероприятия, он уволился и скрылся. Сотрудникам криминальной полиции удалось задержать подозреваемого.
Он дал признательные показания по шести эпизодам. В основном злоумышленник использовал данные граждан России. Вероятно, мужчина считал, что этот момент его в какой-то мере обезопасит от неприятностей. Но ошибся в своих предположениях.
По фальшивым заявлениям подозреваемый получал суммы от 355 тыс. тенге до 500 тыс. тенге. По факту завели уголовное дело по ст. 190 УК РК — «Мошенничество». Ведется расследование.
Всего на сайте опубликовано 66316 материалов.
Посетители оставили 247284 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.