На расширенном заседании Правительства Касым-Жомарт Токаев отметил осложнившуюся эпидситуацию в республике. Глава государства заявил о необходимости усиления работы Межведомственной комиссии, передает nv.kz.
Опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения, Президент подчеркнул, что число инфицированных растет. К примеру, за последние две недели их количество выросло на 30%.
«Ситуация в нашей стране осложнилась. Алматы может вернуться в красную зону. Основная причина в том, что жители и врачи не соблюдают меры безопасности. Необходимо усилить работу межведомственной комиссии. Также необходимо возобновить кампанию по ревакцинации. В этой работе не должно быть преувеличений – нужно учитывать интересы малого и среднего бизнеса», — добавил Токаев.
Всего на сайте опубликовано 66301 материалов.
Посетители оставили 247281 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.