В Караганде открылся Центр активного долголетия. В нём карагандинские пенсионеры смогут не только пообщаться в дружеской обстановке, но и интересно провести время, вступив в клуб по интересам.
Пожилые люди могут посещать клуб музыки и вокала, играть в шахматы, заниматься йогой, гимнастикой, аэробикой, танцами и другими видами спорта. И всё это совершенно бесплатно.
«В столице подобные организации для пожилых есть в каждом районе. К сожалению, единого стандарта для таких центров нет. Но мы постарались взять самое лучшее. Открыли много кружков и секций. Пенсионеров консультируют юрист и психолог. Обязательно работает медик. К примеру, он каждое утро перед спортивными занятия измеряет давление наших подопечных», — сообщил и. о. директора Центра активного долголетия Берик Есенов.
Для того, чтобы посещать Центр активного долголетия, нужно предоставить ряд документов: удостоверение личности, флюорографию, и справку из психоневрологического диспансера. Те, кто хочет заниматься спортом, должны предоставить выписку от терапевта.
Адрес Центра активного долголетия: ул. Ермеков, 46/2.
Время работы: с 09:00 до 18:00.
Телефоны для справок: (8-7212) 78-08-50, 78-07-33.
Instagram: @cad_krg_2022.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68208 материалов.
Посетители оставили 247345 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Спасибо партии «Нұр Отан за «Досуговый центр для пенсионеров который открыли в Караганде по инициативе партии «Нұр Отан»
Александр
19 августа, 2022 в 08:31