Наверное, карагандинцы уже замечали, что если повторно заходишь в автобус, в котором ехал некоторое время назад, терминал показывает, что поездка уже оплачена. Со слов отдельных кондукторов, оплата фиксируется на сорок минут. А что будет, если пассажир едет дольше? К примеру, от Федоровки до Майкудука почти час пути. При проверке контролером через сорок минут может так оказаться, что поездка не оплачена? С этим вопросом мы обратились в ТОО «Транспортный холдинг города Алматы», осуществляющее обслуживание и контроль карт оплаты. Там пояснили, что оплата проезда действительна в течение всей поездки, независимо от времени в пути. Но до конечной остановки. На конечной остановке водитель перезагружает терминалы. И тогда уже с карты снова спишется оплата, если пассажир пересекает конечную остановку. Таким образом, оплата действительна до конечной остановки.
Всего на сайте опубликовано 68660 материалов.
Посетители оставили 247373 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.