Карагандинцев приглашают на масштабное празднование Наурыза в Центральный парк культуры и отдыха. Торжество начнется 22 марта в 12:00 на каскадной площади. Для гостей праздника выступят с концертной программой артисты концертного объединения им. Кали Байжанова, ансамбли «Акку», «Арка сазы», солисты академического театра музыкальной комедии, коллективы ДК горняков, актеры театров. Представление будет состоять из семи блоков. Выступит в этот день и популярный казахстанский молодой исполнитель Куандык Рахым.
Здесь же, на каскадной площади, состоятся массовые соревнования по гиревому спорту, аркан тарту, тоғызкумалаку, асық ату и армрестлингу.
Будут установлены юрты, в некоторых из которых будет организована реализация блюд национальной кухни. Аттракционы, как это бывало в прежние годы, в том числе колесо обозрения, «Сюрприз» и «Ромашка», работать не будут. Их запустят к 1 мая. Но все желающие смогут покататься на алтыбаканах и посетить выставку декоративно-прикладного искусства. До встречи на главном весеннем празднике в парке!
Также стоит отметить, что администрация парка рассматривает варианты сотрудничества в предстоящий летний период с творческими коллективами, артистами, певцами, музыкантами, художниками, представителями спортивных секций. Вместе можно сделать лето незабываемым.
Всего на сайте опубликовано 60492 материалов.
Посетители оставили 246884 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.