Фасад на доме по проспекту Назарбаева, 29 украшен новым муралом. Рядом школа, поэтому в Центре урбанистики Караганды решили нарисовать что-то для детей. Замысел воплотила талантливая художница Бота Кенжебаева, которая занимается росписью стен. А идея мурала принадлежит Артему Слесаренко. Артем — предприниматель, который занимается промышленностью.
— Я всегда выступаю за развитие, за будущее, чтобы через культуру у людей формировался майндсет о том, какое будущее нас ждет, и что не надо бояться, ограничивать себя, надо в это идти. Также я планирую выйти с инициативой делать по городу такие муралы с тематикой IT, Deep tech (от англ. «глубокие технологии»), Space-Tech (от англ. «космические технологии»), чтобы у людей вокруг и у детей в частности формировалось сознание, что это уровень нормы, что в Казахстане можно делать классные технологические продукты, что мы не просто сырьевая страна. Тему урока робототехники мы выбрали, потому что это локация, где часто проходят дети — рядом находится школа №3, — говорит Артем Слесаренко.
Новый мурал под названием «Урок 2041» — это не только про робототехнику и IT, это про будущее, которое мы строим все вместе, это про будущее, который строит каждый из нас уже сейчас маленькими шагами. Какими именно? Не пройти мимо, убрать мусор, рассказать своим детям, что нужно уважительно относиться к природе и животным, организовать с соседями или коллегами субботник, стать волонтером. Мы искренне верим: когда каждый житель несет ответственность перед самим собой, будущее всего города обязательно будет светлым, рассказали в Центре урбанистики.
Всего на сайте опубликовано 68208 материалов.
Посетители оставили 247345 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.