Фото: pexels.com
Четырехлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, ушел с зоны отдыха на Балхаше и прошел 6 км. Его нашли спасатели, передает nv.kz со ссылкой на zakon.kz.
Об инциденте рассказали в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
«Сегодня в Сарканском районе на озере Балхаш мальчик 2020 года рождения самостоятельно покинул территорию зоны отдыха и потерялся. Ребенок обнаружен на берегу озера в 6 км от зоны отдыха. Спасатели передали ребенка матери. В медицинской помощи он не нуждался», — отметили в министерстве.
В ведомстве в очередной раз настоятельно просят соблюдать правила безопасности на воде. Ранее специалисты уже делали заявление и призывали:
— Отдыхать в разрешенных, безопасных водоемах.
— Не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов и не допускать их купания без сопровождения взрослых.
— Не купаться в незнакомых и не оборудованных для купания местах, а также в местах, где установлены знаки «Купание запрещено», «Нырять запрещено», «Опасно! Водоворот».
— Не купаться в состоянии алкогольного опьянения.
— Не заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва.
— Не подплывать к маломерным судам и другим плавательным средствам.
— Не нырять в непроверенных и необорудованных местах.
— Не плавать на предметах, не предназначенных для плавания.
— Не прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, природных образований (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений и других предметов), а также сооружений, не приспособленных для этих целей.
Всего на сайте опубликовано 66459 материалов.
Посетители оставили 247306 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.