“Мебельщики” вернулись и снова обманывают казахстанцев. Нам написал жительница Астаны, которую совсем недавно обманули на 1 миллион тенге. Девушка заказала у аферистов баню через банковскую рассрочку.
Когда мошенники не отправили заказ в назначенную дату, девушка забила тревогу и стала требовать отмену. “Мебельщики” начали отправлять ей разные отговорки, тянули время, а потом и вовсе перестали отвечать на сообщения.
— Мошенник утверждал, вернут, так как не хотят терять репутацию. Начал тянуть время, когда я попросила сделать отмену оплаты. Мы сразу позвонили в банк, но они ничего не предприняли, — поясняет пострадавшая.
Девушка пока не обращалась в полицию. Она прислала нам информацию в надежде, что это поможет другим людям не попасться в руки мошенников.
Полезные советы:
1) Как только вы поняли, что говорите с мошенником, включайте запись разговора, делайте скриншоты всего подряд. Не откладывайте даже на пару секунд — мошенники любят быстро удалять переписки, чтобы потом ничего нельзя было доказать.
2) Пишите заявление в полицию, даже если мало верите, что мошенников поймают. На заявление можно будет опираться, запрашивая отмену перевода или рассрочки.
3) Меняйте банковские карты, которые хоть как-то были затронуты махинациями мошенников. Многие аферисты продают друг другу базы данных “клиентов”
4) Не верьте “адвокатам” или “помощникам”, которые могут позвонить\написать вам после происшествия. Это модная нынче схема повторного обмана жертвы. Аферисты покупают базу “клиентов” у коллег и потом названивают им, обещая вернуть деньги.
К сожалению, никого, кроме нас самих, не волнует, вернут нам украденное или нет. Подписчики, будьте осторожны.
Всего на сайте опубликовано 67219 материалов.
Посетители оставили 247364 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.