Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Перевод времени и самочувствие казахстанцев создана мониторинговая группа

06 Ноябрь, 2024 | 26 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Интервью,Компании,Люди,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Работа,Свежие новости,Слайдер | Автор: Матвей Кохманов

Фото: static.yk-news.kz

У министра здравоохранения Акмарал Альназаровой спросили про сокращение светового дня. В частности, чиновницу спросили, не привел ли перевод времени к депрессии у казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

Во время брифинга в правительстве журналисты поинтересовались, не поступали ли в Минздрав обращения и жалобы от казахстанцев из-за депрессивных состояний, вызванных сокращением светового дня.

Глава ведомства сообщила, что сегодня создана специальная мониторинговая группа, которая будет отслеживать подобные обращения казахстанцев и состояние здоровья граждан.

«После решения о переводе времени Министерством здравоохранения на базе Национального центра общественного здоровья была создана мониторинговая группа, которая отслеживает показатели здоровья населения и обращения за медицинской помощью. На данный момент положительной или отрицательной динамики не наблюдается. Вместе с тем мы готовим проект для долгосрочного мониторинга на научной основе в течение ближайших трех лет. После этого мы сможем предоставить научно обоснованную информацию. Других нареканий со стороны населения не поступало. То есть, чтобы аргументированно говорить, нам нужно зафиксировать определенное увеличение или всплеск обращений. Сегодня этого не наблюдается», — прокомментировала Альназарова.

Журналисты также поинтересовались, как министр относится к переводу времени и к тому, что «в 17:00 на улице уже темно».

«Я не испытываю депрессивного состояния. По состоянию моего здоровья нареканий нет. Моя задача — отслеживать состояние здоровья населения. Для этого создана соответствующая рабочая группа. Вопрос на контроле держим», — заверила министр здравоохранения.

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Стали известны самые распространенные имена новорожденных в Казахстане в 2025 году

    12 Декабрь, 2025
  • Двоих подростков нашли мёртвыми в съёмной квартире в Караганде

    12 Декабрь, 2025
  • Четыре человека погибли в метель на трассе Алматы – Усть-Каменогорск

    11 Декабрь, 2025
  • Работали в 16 организациях: махинации с декретными привели к потере миллиардов из фонда соцстрахования

    11 Декабрь, 2025
  • По принципу внезапности будут проверять школы и детские сады в РК

    11 Декабрь, 2025
  • Объединение химии, физики и биологии в один школьный предмет: в министерстве объявили решение

    11 Декабрь, 2025
  • Мозг к компьютеру по Wi-Fi без громоздких устройств подключили ученые

    11 Декабрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67977 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования