
Фото: tengrinews.kz
В Министерстве финансов прокомментировали новость о введении в Казахстане налога на бездетность, передает Tengrinews.kz.
Ранее в казахстанских СМИ появилась новость о том, что депутат Мажилиса Болат Керимбек предложил ввести налог на бездетность. Сам парламентарий эту информацию опроверг.
«Мы встречались с жителями Талдыкоргана, где было обсуждение ситуации с поздним браком. Говорилось, что раньше такие налоги были в Италии, в Болгарии. Это очень важный вопрос, его необходимо рассматривать с точки зрения демографической ситуации. Когда люди поздно женятся, возникают вопросы воспитания детей, их становления на ноги. Мы это обсуждали именно в таком ключе, но некоторые СМИ исказили мои слова, якобы я предложил ввести такой налог», — сказал Керимбек.
Вот что ответили в Министерстве финансов Казахстана на вопрос о том, может ли быть введен налог на бездетность:
«Предложение о введении «налога на бездетность» в министерство официально не поступало. При этом в случае поступления в соответствии с установленным законодательством порядком в пределах компетенции будет рассмотрено», — ответили в Минфине.
При этом в целом по закону изменения в налоговое законодательство вносит Министерство национальной экономики.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68096 материалов.
Посетители оставили 247343 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Назовите «налог на яйца». Так понятнее.
Айгу
04 февраля, 2025 в 20:34