Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

«Карательный отряд» уничтожил около 30 собак: животные уже были стерилизованы за гос.счет

17 Февраль, 2025 | 48 просмотров Рубрика: Город,Городская жизнь,Городская жизнь,Люди,Новости Казахстана,Общество,Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: E-ONE-OFF

 

«Воспользовавшись тем, что в семье хозяйки приюта для бродячих животных горе (похороны брата) и она не успеет защитить своих подопечных, карательный отряд «ветеринаров» из Караганды приехал в Сарань и, по словам жителей, уничтожил около 30 собак», — такой текст был недавно опубликован в аккаунтах карагандинских зоозащитников. 

 

Часть животных, по словам зоозащиты, прошла программу ОСВВ в прошлом году. Это программа по гуманному регулированию численности бродячих животных, согласно которой их отлавливают, размещают в пункте временного содержания и после процедур выпускают обратно. Они были кастрированы, привиты от бешенства и поставлены на учет за счет бюджетных средств.

«Погибли животные, которые охраняли дворы от набегов чужих собак, их знали и любили местные жители… Это — наглое нарушение закона. Очередное (бесполезное) заявление в прокуратуру @prokuratura.govkz написано», — говорится в распространенном сообщении. Так же упоминаются соответствующие акты:

«Согласно гл. 5 п. 6 Закона об ответственном обращении с животными, в целях гуманного сокращения численности на кастрацию, вакцинацию и идентификацию данных бездомных животных в 2024 году были потрачены бюджетные средства в размере около 70 тысяч на 1 голову.

 

Таким образом, уничтожив кастрированных, вакцинированных и биркованных животных, сотрудники ветеринарной станции не только нарушили Закон, но и нанесли ущерб государству.

 

В ответ на заявление жителей о неправомерных действиях сотрудников ветстанции, ветуправление @vet_krg прислало глумливый ответ, который приводим в карусели. Ждем, когда свою смешнявку нам отпишет прокуратура.»

 

На обложке к новости- уцелевший пес. Ему «повезло» — накануне он попал под машину и во время отстрела был в больнице.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Рубрики

Последние новости

  • «Более 4 000 случаев укусов собак»: аким Караганды предлагает каждому чиновнику по собаке»

    06 Февраль, 2026
  • Под ограничения доступа к соцсетям могут попасть не все дети в РК

    06 Февраль, 2026
  • Отменить скидку на штрафы для злостных нарушителей ПДД предложили в РК

    06 Февраль, 2026
  • Temu заблокировали в Техасе

    06 Февраль, 2026
  • 70 тысяч граждан смогут приватизировать полученное по госпрограмме арендное жилье в 2026 году

    06 Февраль, 2026
  • Мажилисмен предложил усилить патрулирование рядом с образовательными учреждениями

    05 Февраль, 2026
  • Небольшое потепление прогнозируют в ближайшие дни

    04 Февраль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68173 материалов.
Посетители оставили 247343 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования