
Фото: ulysmedia.kz
Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Казахстана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и деятельности экспортно-кредитного агентства». Об этом сообщила пресс-служба Президента, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.
Документ вносит поправки в Земельный, Предпринимательский, Гражданский процессуальный, Социальный и Водный кодексы, а также 23 закона.
«Первый блок поправок направлен на совершенствование системы управления многоквартирными жилыми домами. Закон упразднил такую форму управления многоквартирными жилыми домами как простое товарищество, сохранив только две формы управления: ОСИ (объединение собственников имущества) и НСУ (непосредственное совместное управление)», — говорится в источнике.
Второй блок поправок связан с изменениями, внесенными в налоговое законодательство.
Всего на сайте опубликовано 68889 материалов.
Посетители оставили 247382 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.