
Круизный лайнер MV Hondius, на борту которого произошла вспышка хантавируса, прибыл к берегам Тенерифе. Власти Испании начали массовую эвакуацию пассажиров и экипажа. На судне находятся около 146 человек,передает Zakon.kz.
По информации СМИ, на борту выявлены случаи заражения хантавирусом Андес — редким штаммом, который способен передаваться между людьми. Сообщается о двух погибших. Часть пассажиров изолировали в каютах, остальные находятся под медицинским наблюдением.
Для эвакуации планируют использовать около десяти специальных авиарейсов. ВОЗ оценивает риск для населения как низкий.
Всего на сайте опубликовано 68651 материалов.
Посетители оставили 247372 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.