Маркировку звонков могут отложить на год

18 просмотров Рубрика: Новости Казахстана,Свежие новости,Слайдер |

С этой просьбой выступили операторы связи.

Фото: pixabay.com

Долгожданное нововведение  с маркировкой звонков от юридических лиц могут перенести на год вперед. Об этом сообщил председатель Комитета телекоммуникаций Дамир Сейсембеков, передает Informburo.kz.

С этой просьбой выступили операторы связи.

 

 

Минцифры еще в августе сообщили, что маркировка будет введена в сентябре-октябре этого года. Однако сейчас сроки могут перенести.

«По обращению операторов, у нас официальное обращение, они попросили внедрить в первом квартале 2027 года (январь – март. – Авт.) Сейчас мы рассматриваем это. Думаю, в любом случае, чтобы на бизнес нагрузки не было, вопрос сейчас положительно рассмотрим», – сказал Дамир Сейсембеков в ходе брифинга в правительстве.

Председатель отметил, что данная просьба связана с необходимостью проведения технических доработок.

Сейчас в стране работают более 70 операторов, предоставляющих населению услуги связи.

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)