Процесс включения

Рубрика: Основная |

Один из неподвижных дисков жестко закреплен на корпусе нагружателя, другой связан с бустером и имеет возможность осевого перемещения. Включение дисков и поддержание постоянного заданного удельного давления производится сжатым воздухом, который поступает в полость бустера. Для возврата бустера в исходное положение в нагружателе предусмотрены отжимные пружины. Необходимое давление воздуха, обеспечивающее заданное удельное давление на диски трения, регулируется воздушным редуктором. Гидросистема стенда обеспечивает включение соединительной муфты 2 для разгона маховых масс стенда до заданной скорости и подачу масла на смазку и охлаждение дисков.

Вас интересуют семена? Переходите на https://33stakana.com и заказывайте их по доступным ценам на нашем сайте.

Процесс включения и выключения дисков автоматизирован с применением 12-точечного командного аппарата КЭП-12У. Автоматическое устройство служит для управления работой стенда по заданной программе. Работа стенда протекает в следующей последовательности. Включается командный аппарат КЭП-12У, после чего начинает работать синхронный двигатель прибора, вращая валик с кулачками, расположенными в соответствии с программой. Начинает работать двигатель и разгоняется до заданной скорости, включается соединительная муфта, с помощью трехпозиционного электромагнитного клапана, команда на которой подается от КЗП-12У, и производится разгон маховых масс и испытуемого диска, после чего муфта отключается. Затем открывается электромагнитный клапан, воздух поступает в бустер нагружателя, и производится торможение до полной остановки стенда. Далее электромагнитный клапан закрывается, бустер под действием отжимных пружин возвращается в исходное положение.

В результате испытаний на стенде получают зависимости коэффициентов трения и времени буксования от скорости скольжения и удельного давления, от количества подаваемого на смазку дисков масла и от удельной работы буксования, а также зависимость износостойкости дисков от тех же параметров.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти