ВУЛКАНЫ ГВАТЕМАЛЫ

Рубрика: Основная |

Гватемала — страна, которая буквально испещрена вулканами, всего их здесь насчитывается 11, из них активность проявляют три — Пакайя, Фуэго и Сантьягуито. Туристические фирмы предлагают путешественникам разнообразные маршруты, которые позволяют подняться к вершинам каждого из этих огнедышащих гигантов. Следует учитывать, что рекордсменом является вулкан Тахумулько (4220 м), а вот самым маленьким считается Ипала (1650 м).

ПРАЗДНЕСТВА В ЧЕСТЬ СВ. ТОМАСА

Святой Томас считается покровителем селения Чичикасте- нанго, и местные жители ежегодно с 13 по 21 декабря устраивают в его честь грандиозные празднества. Индейцы со всей Гватемалы съезжаются в город, исполняют народную музыку и танцы. Красочные процессии под барабанный бой направляются к церкви Санто-Томас, построенной на древнем фундаменте святилища майя Паскуаль-Аба.

Вас интересует Клуб Частных Инвесторов? Переходите на наш сайт и читайте об этом более подробно.

ТИКАЛЬ

Тикаль — древний культовый центр цивилизации майя, где до наших дней сохранились сооружения древних зодчих. Туристы могут увидеть десятки каменных пирамид и роскошных дворцов с каменными балками, богато украшенными резьбой. Название «Тикаль» дословно переводится как «Город голосов». Благодаря особому расположению зданий, каждое слово, сказанное на центральной площади, множится и разносится эхом, сливаясь с пением птиц, доносящимся отовсюду. Сухой сезон в Ти- кале длится с января по апрель, наплыв туристов наблюдается с июня по август.

РЕКА ДУЛЬЧЕ

Прогулка по реке Дульче начинается от старинной испанской крепости Кастильо-де-Сан-Фелипе, построенной для защиты колониальных владений испанской короны от пиратов Карибского моря. Крепостные сооружения со старинными пушками хорошо сохранились и выглядят грозно и по сей день. Берега Рио-Дульче — это отвесные скалы, с которых в дождливые сезоны ниспадают водопады, и густые тропические леса, часто подступающие к самой воде. Для туристов организовывают прогулки на катерах, конечный пункт экскурсии — большой парк, где помимо экзотической природы можно увидеть модели старинных хижин майя в натуральную величину.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти