Как покупать матрас в интернет-магазине

Рубрика: Основная |

Пользователи уже не одно десятилетие выбирают именно ортопедические матрасы, потому что они обладают всеми мыслимыми достоинствами — просты в уходе, не вызывают аллергических реакций и учитывают анатомические особенности человека, который на нем спит. Вы можете безо всякого труда купить матрас в нашем интернет-магазине и получить на него отличную гарантию.

На какие параметры стоит обращать внимание при выборе

Немалую часть жизни — а именно, треть ее — каждый из нас отдыхает на кровати. Чтобы сон был полноценным и позволял организму восстановиться, необходимо уделить достаточно времени выбору матраса.

Эксперты советуют продумать следующие детали:

  • определиться с длиной. Если вы покупаете изделие для себя, учитывайте свой рост;
  • определиться с шириной. Понятно, что двум людям будет некомфортно спать на узком матрасе;
  • определиться с жесткостью. Как известно, некоторые любят спать на мягком, а другие, напротив, не уснут, пока тело не найдет жесткой опоры.

Если все же вас будут обуревать сомнения, не стесняйтесь обращаться к нашим консультантам. Они ответят на все вопросы и не допустят того, чтобы вы совершили ошибку при покупке.

Из чего состоит ортопедический матрас

Все матрасы не похожи друг на друга и различаются видами наполнителей, типами пружинных блоков и внешним слоем. При желании вы можете выбрать изделие, имеющее независимый пружинный блок. Все пружинки здесь помещены в отдельные мешочки, что обеспечивает максимальное расслабление позвоночника во время сна.

Пружинный блок может иметь рамки, окружающие его по периметру, и тогда можно говорить о предельно устойчивой механической системе. Поролоновые вставки усиливают упругость матраса — на таком матрасе плечевой пояс, ступни и кости таза будут чувствовать себя превосходно.

Матрасы с натуральными наполнителями — латексом и войлоком — более долговечны. Они быстро восстанавливают первоначальную форму и могут прослужить более десяти лет.

И обязательно рассмотрите верхний слой. Как правило, его изготавливают из натуральных материалов. Лен и хлопок поспособствуют созданию здорового микроклимата и обеспечат вам спокойный отдых.

Если вы предпочитаете спать в одном положении, выбирайте матрас, обладающий уникальным «запоминающим» слоем. Этот слой, образно говоря, запомнит вашу любимую позу, о чем расскажут выпуклости и вмятины в соответствующих местах. Такие виды матрасов, впрочем, подходят не каждому, поэтому уточняйте данный момент заранее.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти