Что подарить девочке?

Рубрика: Основная |

Современным детям трудно угодить подарком. Чем старше они становятся, тем больше требований предъявляют к родителям, и когда видят, что ожидания не совпали с действительностью, капризничают и устраивают истерики. Подарок девочке на 10 лет выбрать сложно, ведь в этом возрасте их приоритеты меняются и неграмотно выбранный презент может привести к конфликту поколений.

Разница во мнениях

Родители уверены, что 10-летние дочери будут счастливы получить в подарок развивающие книги и игры, средства гигиены, одежду, домики для кукол. Некоторые дарят именинницам предметы, необходимые в школе — к примеру, рюкзаки и канцелярские товары. Однако сами девочки полагают, что такие вещи априори не могут считаться подарками, ведь снабжать их ими прямая родительская обязанность.

По твердому убеждению, самих детей, подарок должен радовать, удивлять и восхищать. Вот перечень подарков, которые смогли бы полностью удовлетворить девочку 10 лет:

  • косметические и парфюмерные средства;
  • спортивные товары типа роликов, коньков, велосипедов;
  • технические приспособления — планшеты, смартфоны, ноутбуки, плееры;
  • красивая и дорогая обувь и одежда, приобретенная в процессе увлекательного шопинга;
  • животные: милые плюшевые котята, щенки или другие представители фауны.

В общем, подарок должен быть таким, чтобы его можно было с гордостью показать подругам и друзьям. А еще лучше, если он вызовет у одноклассников чувство зависти. Согласитесь, что рюкзак, пусть и новый, вряд ли вызовет восхищение в классе.

Если бюджет позволяет

Обеспеченные родители могут себе позволить сделать дорогой презент, который точно понравится виновнице торжества и будет радовать ее долгое время. Если ваш ребенок обладает слухом, можно презентовать ему качественный музыкальный инструмент — пианино, синтезатор или гитару.

Очень обрадует девочку и ремонт, произведенный в ее комнате. Сюрпризом для нее станет обновленное помещение с красивым дизайном и мебелью, которая идеально подойдет для ее нужд. Только представьте, в какой неописуемый восторг придет ребенок, вернувшись из лагеря или от бабушки и увидев преображенную комнату!

Ювелирные украшения женщины обожают в любом возрасте. Золотые кольца, цепочки и серьги заставляют их испытывать несравненные ощущения. А если ваша дочь увлекается спортом, то лучшим знаком внимания со стороны родителей станет электросамокат или гидроскутер.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти