Это государство, площадь которого составляет около 604000 квадратных километров, а население составляет 42 миллиона человек. Украина это еще и множество красивых и исторических городов. Стоит посетить города: Харьков, Кропивницький, Львов, Киев или Одесса. Так что же, находясь в Украине, стоит посмотреть и какие самые большие достопримечательности?
Начнем с Хотина. Это город с очень богатой историей. Главная достопримечательность это огромная крепость, стены которой сохранились до наших дней. Недостатком является только то, что, кроме стен и башен, внутри не сохранилось ничего другого.
Для многих любителей истории незаменимым элементом поездки в Украину является посещение Каменца-Подольского. Город как оплот католицизма проходил через руки доминиканцев, францисканцев, кармелитов, иезуитов и более 300 лет принадлежал Польше. Там находятся многочисленные памятники XVII века.
Это город с очень богатой историей и многочисленными памятниками. Он расположен всего в 60 км от польской границы. К наиболее важным памятникам этого города относятся построенный между 1392 и 1445 годами собор Святого Варфоломея и две церкви, расположенные недалеко от рыночной площади. Это древнейшие памятники города, которые одновременно являются его душой.
Возвращаясь вглубь страны, для тех, кто любит более экстремальные туры, незабываемым будет посещение Чернобыля. Это требует надлежащей подготовки и руководства и необходимых разрешений. Там мы увидим остатки электростанции и города Припять. Это место после невероятной экологической трагедии и смерти многих людей, посещение которых, с одной стороны, представляет собой угрозу, а с другой большую опасность для здоровья.
Однако, если вы не ищете таких экстремальных впечатлений и предпочитаете наслаждаться солнцем, вы можете посетить Одессу. Крупнейший в Украине морской порт предлагает многочисленные курорты и пляж, где вы можете очень приятно и интересно провести время. Многочисленные кафе и рестораны с региональной кухней предложат нам невероятные вкусовые ощущения.
Злотые Ворота это средневековые въездные ворота, расположенные в Киеве. Построенная в 1024 году, сегодня они практически полностью реконструированы. Родина Мать этот монументальный памятник расположен в Киеве и имеет высоту 102 м. Построенный в 1981 году, он является частью Музея истории Украины Второй мировой войны. Он призван увековечить память погибших в борьбе за Родину.
Всего на сайте опубликовано 9168 материалов.
Посетители оставили 0 комментариев.
В среднем по 0 комментария на материал.
Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти