Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Основная
  • Пример страницы
  • Оставайтесь на связи
    • Новости RSS

Dosmart — выгодные кэшбеки для жителей Казахстана

12.11.2021 | Рубрика: Основная | Автор: admin

Кэшбек-сервисы популярны как в Европе, так и в России, есть такой и в Казахстане — это Dosmart. Он распространяется на 20 городов республики, причем ежемесячно им пользуется более ста тысяч посетителей. Для покупателей все просто — они делают покупки в супермаркетах и аптеках, которые входят в числе партнеров сервиса, потом загружают чеки в приложение или на сайте и им возвращается часть денег. Какая это будет часть — зависит от конкретных акций, но обычно он составляет до 1%.

Покупатели могут скачать как приложение для ОС «Андроид», так и для внутреннего мессенджера Aitu, который используется только в Казахстане. Для людей, которые владеют «Айфонами», приложение пока находится в разработке.

 

Какие дополнительные выгоды предлагает Dosmart

Этот кэшбек-сервис предлагает своим пользователям воспользоваться приятными акционными предложениями, которые увеличивают размер бонусов. Одна из самых выгодных акций, например, была запущена совместно с Aitu: согласно ее условиям, те, кто пользуется AituPay — это электронный кошелек — получают не только положенный кэшбек за отправленные чеки, но еще и дополнительные 200 тенге в виде бонуса.

С учетом того, что рынок электронной коммерции только растет, а в Казахстане его рост все заметнее, кэшбек-сервис явно имеет самые радужные перспективы, а это значит, что покупатели тоже смогут получить большую выгоду.

Кэшбек-сервису даже не приходится проводить какие-то рекламные мероприятия — поскольку это действительно очень выгодно, в качестве рекламы срабатывает сарафанное радио. Пользователь получает доступ к новым возможностям и это его привлекает. Создатели сервиса отмечают, что экономическая ситуация вынуждает покупателей становиться более расчетливыми, они ищут возможность меньше тратить или получать возвраты, которую им и дает Dosmart.

 

Особенности механизма получения кэшбека

Некоторые пользователи задаются вопросом о том, почему деньги не зачисляются им мгновенно. Дело в том, что особенности системы, которые приняты во всех странах, таковы, что чеки сначала проверяются, но обычно это занимает не так уж много времени.

 

 

У сервиса есть несколько дополнительных условий. Например, нужно загружать чеки, которым не больше трех дней, в противном случае их просто не примут. Есть также ограничение по количеству чеков — в месяц можно отправлять не больше 31. Само собой, два раза один и тот же чек отправить тоже не получится.

Вывод денег заказывается после того, как на счету накопится определенная сумма. Для этого нужно залогиниться на сайте или в приложении и воспользоваться соответствующей функцией, причем выводить сервис позволяет от одного тенге.

Существуют разные типы кэшбеков. Самый простой — стандартный, он начисляется в зависимости от суммы, потраченной на акционный товар. Ступенчатый дает возможность получать повышенное вознаграждение, если потрачено больше какой-то суммы. Дополнительный кэшбек начисляется, если в конкретном магазине покупатель получает продукт из списка. Поэтому перед покупкой в магазине рекомендуется обязательно ознакомиться с условиями акций, которые там проводятся, это обеспечит дополнительную экономию.

Если пользователь хочет проверить накопленный баланс, он может сделать это прямо на главной странице, все очень просто и удобно.

Таким образом, кэшбек-сервис — это простой и удобный способ получения дополнительных средств за покупки, которые и так были сделаны. Dosmart зарекомендовал себя в Казахстане как надежное и выгодное решение, которое подходит для всех желающих экономить на постоянной основе.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти

Присоединяйтесь к нам!

        


Календарь записей

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Новости

  • Новый звуковой сигнал скорой помощи презентовал Минздрав РК
  • Юрист раскрыл схему махинаций чиновников с государственной землей в Казахстане
  • Жители РК уверены, что их доходы в этом году увеличатся
  • Карагандинская стоматология, в которой умер ребенок, заявила о своем закрытии
  • Девятиклассница спрыгнула из окна прямо во время занятий
  • В Караганде задержали грабителя, который избил женщину и отобрал сумку
  • Тридцатилетний мужчина жестоко убил ребёнка в Балхаше
  • Результаты проверки зарплат шахтеров озвучила спецкомиссия Минтруда
  • Смерть в стоматологии Караганды: юрист потерпевших говорит о затягивании дела
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Добавить объявления
  • Вход
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова, 18, 4 этаж.
Отдел информации: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.
↑ Газета «Новый Вестник»

Всего на сайте опубликовано 9210 материалов.
Посетители оставили 0 комментариев.
В среднем по 0 комментария на материал.

Войти -