Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Основная
  • Пример страницы
  • Оставайтесь на связи
    • Новости RSS

Как приобрести квартиру в Алматы и не разочароваться

10.08.2022 | Рубрика: Основная | Автор: admin

Такой процесс, как покупка квартиры, всегда оборачивается стрессом и опасениями ошибиться, выбирая один вариант из сотен доступных. Для того чтобы купить квартиру в Алматы и не разочароваться, следует изначально подготовиться и изучить основные правила выбора вторичного жилья.

 

Финансовые возможности

В первую очередь, необходимо обозначить тот бюджет, на которой можно рассчитывать, выбирая подходящее жильё. Если нужную сумму набрать не удаётся, стоит продолжить работать и откладывать деньги, либо смириться с тем, что так живёт большинство, и попробовать воспользоваться ипотечным кредитованием. Предложения банков следует предварительно изучить с особой тщательностью, и только после этого начать собирать справки о доходах.

 

 

С привлечением кредитов сегодня приобретается большая часть жилья, а потому опасаться этого не стоит.

 

Определение территории

Определившись с бюджетом, важно не торопиться приступать непосредственно к поиску. В общих чертах каждый покупатель может определить ту квартиру, которая ему подходит. Неверно сформулировав конкретные требования, можно обжечься на длительных поисках и последующем разочаровании. Рассматривать придётся тысячи объявлений, совершать сотни телефонных звонков и проезжать по множеству адресов. Правильно действуют совершенно не так. В первую очередь, важно присмотреть не квартиру, а те жилые районы, которые подходят для дальнейшего длительного обитания. Это должна быть конкретная точка притяжения. Для кого-то это парковая зона, другие предпочитают тот район, к которому привыкли с детства, третьи выбирают место проживания в непосредственной близости с работой.

 

Переговоры по телефону и остальные тонкости

После того как будут проведены все необходимые приготовления, можно совершать уже не сотни звонков, а десятки, и проехать всего несколько адресов перед тем, как купить вожделенное жильё. Его обычно продают собственники или агенты, последние, как правило, берут дополнительную комиссию, что многих отпугивает. В то же время и среди непосредственных владельцев квартир могут попадаться не самые адекватные продавцы. Многие предпочитают работать именно через агента, так как он помогает провести сделку и оформить ипотеку.

Условия продажи квартиры тоже имеют значение, это может быть как прямая продажа, так и встречная покупка. Расценки в этом случае будут варьироваться, но и оформление сделки по времени будет разным.

При просмотре квартиры важно обратить внимание на те факторы, которые позволят снизить цену. Если они вполне изменяемы или не критичны, то на них можно закрыть глаза, а вот передвинуть дом ближе к работе или поменять пейзаж за окнами уже не получится.

Собираюсь приобрести квартиру важно, конечно, помнить о том, что покупатель всегда прав, однако доброжелательным и пунктуальным оставаться тоже нужно. Только в этом случае можно рассчитывать на различного рода уступки, скидки и существенный торг со стороны контрагентов.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий Войти

Присоединяйтесь к нам!

        


Календарь записей

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Новости

  • Новый звуковой сигнал скорой помощи презентовал Минздрав РК
  • Юрист раскрыл схему махинаций чиновников с государственной землей в Казахстане
  • Жители РК уверены, что их доходы в этом году увеличатся
  • Карагандинская стоматология, в которой умер ребенок, заявила о своем закрытии
  • Девятиклассница спрыгнула из окна прямо во время занятий
  • В Караганде задержали грабителя, который избил женщину и отобрал сумку
  • Тридцатилетний мужчина жестоко убил ребёнка в Балхаше
  • Результаты проверки зарплат шахтеров озвучила спецкомиссия Минтруда
  • Смерть в стоматологии Караганды: юрист потерпевших говорит о затягивании дела
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Добавить объявления
  • Вход
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова, 18, 4 этаж.
Отдел информации: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.
↑ Газета «Новый Вестник»

Всего на сайте опубликовано 9205 материалов.
Посетители оставили 0 комментариев.
В среднем по 0 комментария на материал.

Войти -