Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

одни дома и температура

29 Июнь, 2012 | 1 199 просмотров Рубрика: Блоги | Автор: Nastasya

Приветствую, тебя, мой драгоценный читатель.
Снова я. В выходные Ромашка заболел ангиной. Гнойной. Учитывая жару и фонтаны не удивительно. Просто как то сильно заболел. Температура 40 и СОВСЕМ не сбивается. Пропрыгав всю ночь с жаропонижающими различного плана поутру вызвала скорую. Приехали быстро, но не эффективно. Ну то есть как, посмотрели, сказали что ангина гнойная (без них выяснила, заглянув в хищный ротик отрока) и что в понедельник после обеда придет врач. Дело происходит в воскресенье утром. А мне температуру сбить надо. Поняв суть проблемы развели руками и уехали. Не могу я смотреть как мучается мое дитя. Да и кто сможет? Температура по прежнему ниже 39 не опускается. Полоскание рта и антибиотики дадут свой результат позже а ребенок больше 12 часов мается. Это же тяжело. Ближе к обеду опять вызвала скорую. Снова приехали быстро. Но опять без толку. Бригада осмотрела и сказала что у моего ребенка гнойная ангина. Блин. Я это и без них знаю. Злая была. Попросила жаропонижающее. Они ответили что у них только парацетамол, которого у моего дитя полный зад (пардон). Спросила чем можно сбить, сгоняю в аптеку. Развели руками и сказали завтра после обеда ждать врача. Капец.
Как назло, моя палочка- выручалочка, любимейшая участковая медсестра уехала в Питер в отпуск. То есть набрать номер и заорать «Помогите!» было не кому.
И тут, когда уже была готова выть от отчаянья, вспомнила лекции по педиатрии. Там нас учили уксусным и спиртовым обтираниям. Даже соотношение вспомнила.
Специально для тех, кто не приведи Бог, окажется в моей ситуации. На литр воды комнатной температуры чайная ложка уксуса. Обтереть ребенка выжатым полотенцем. Как высохнет снова обтереть. Только попу и половые органы защитить трусиками или подгузником. И не обтирать лицо. Можно еще воспользоваться спиртовым обтиранием. Тоже обтереть, как высохнет снова обтереть. Если есть водка, обтереть водкой. Если ребенок постарше, то можно положить смоченные спиртом бинтики на запястья и на лодыжки. И менять по мере высыхания.
Наша температура не устояла. АЛИЛЛУЯ! Главное совсем безопасно для ребенка. И справиться любая не опытная мама, даже такая как я!
Славные мои, не желаю вам подобного, но теперь если что вы знаете что делать!
Всего доброго!


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость одни дома и температура: 4

  1. Обтирания — это сила. Только совсем маленьким деткам (грудным) не подходит. Наш врач говорит, что при уксусном или спиртовом обтирании температура сначала подскакивает еще выше. а потом уже падает. А для младенцев это очень опасно. Их лучше обтирать кипяченой водой комнатной температуры. Ну а деток постарше обтирать водкой или уксусом — милое дело. И обязательно свечку в попу (лучше с цефеконом).

    Тоже мама
    01 июля, 2012 в 00:12
    Ответить

  2. ну насчет совсем маленьких я не спорю, хотя если бы у моего грудного дитя была температура 39, я бы в больницу ломанулась. хотя может это потому, что это мой первый ребенок и дальше спокойней буду?а свечек в попе был 1,5 правда с парацетамолом. всегда помогало, а тут что то не сработало. спасибо за совет, куплю, положу.

    Nastasya
    02 июля, 2012 в 21:31
    Ответить

  3. Когда мы вызывали скорую, нам тоже делали обтирание, но главное, сказал, что не надо потом ребенка чем-либо накрывать. и Когда такая температура, а у нас было не 39, а 40,2 (!) ни в коем случае его не укутывать. надо раздеть. И еще знаете, нам наш педиатр посоветовал держать дома на всякий дежурный димедрол и анальгин. У нас как ангина, так обязательно до 40 температура. Да, и еще врачи нам советуют не поить ребенка чаем с малиной, когда у него температура…

    Маруся
    13 июля, 2012 в 09:52
    Ответить

    • ну теперь мы конечно готовы. и димедрол и анальгин. но дело в том что такая температура первый раз. ну бывало до 38 поднималась, но быстро сбивалась дежурным эфералганом. раздела конечно. а вот про чай с малиной не знала. не поила, но теперь и не буду. обычно обходимся водой и компотом с шиповником. спасибо.

      настасья
      13 июля, 2012 в 13:56
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Последние новости

  • На малых озерах в парке появятся фонтаны, а также лебеди и утки с защитой от «наших варваров»

    13 Июнь, 2025
  • Скончался Вадим Георгиевич Лазарев

    13 Июнь, 2025
  • Вилка и открывалка — орудия преступления: что произошло в карагандинском кафе

    13 Июнь, 2025
  • «Разрешим ножки мочить по колено и будем любоваться»: городские власти не хотят, чтобы в парке купались

    12 Июнь, 2025
  • В Индии произошло крушение самолета: число жертв возросло до 110

    12 Июнь, 2025
  • Проблемы сотовой связи в районе супермаркета «Норма» продолжаются уже больше года

    12 Июнь, 2025
  • Сниму вам пенсию: в Алматинской области задержали обманувшую жителей 35-летнюю женщину

    12 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67103 материалов.
Посетители оставили 247350 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования