Один из спасенных шахтёров дал журналистам короткое интервью (видео)

После него заявление для прессы сделал директор шахты «Казахстанская» Юрий Лещак

Спасатели в забое. Фото ДЧС области

Сегодня после того, как спасатели вытащили из-под завала четырёх горняков шахты «Казахстанская», один из них – проходчик Виталий Михайлов – вышел к прессе и дал короткое интервью. Шахтёр рассказал, что после обрушения кровли он и его коллеги, как положено, включили самоспасатели. Но через некоторое время выключили, потому что в забой была налажена подача воздуха. Во время операции горняки «общались» со спасателями, стуча по металлической трубе.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=39NX8yTamiY&feature=youtu.be[/youtube]

На вопросы журналистов горняк отвечал односложно. Возможно, боялся сказать лишнего. Ведь за спиной шахтера стоял директор шахты «Казахстанская» Юрий Лещак. После своего подчиненного он тоже сделал короткое заявление для журналистов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bm-qOJb_SPs&feature=youtu.be[/youtube]

фотографии предоставлены ДЧС Карагандинской области


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Один из спасенных шахтёров дал журналистам короткое интервью (видео): 5

  1. Руководство шахты, создавшее опасную для жизни людей ситуацию, необходимо привлечь к уголовной ответственности по этому факту. Людей в тупике перевалило не случайно. Значит выработка пересекала незабутованное пространство и имела над собою купола, в которых был газ и которые могли обрушится в любой момент. Люди об этом сказать не могли, боясь потерять работу. Журналисты об этом не могут написать по той же причине.т.к. им ничего не расскажут. (как и данный спасенный). Прокуратура ничего не знает потому что не понимает горного дела. Профсоюзов на шахте по сути нет. Вот и сложена бесконечная ситуация закланья людей под землей во имя баснословных прибылей Миталла и неплохой подкормки с его стола местного «надзора».

    ШП
    08 ноября, 2012 в 11:07
    Ответить

  2. Конечно рабочий боялся директора шахты. Который в своем интервью нес очевидную глупость, но его не поправили. Он говорил о том, спасенные будут тщательно проверены на предмет их лечения или дальнейшей судьбы. Что он имел ввиду? А вот что: если кто из рабочих позже даст расширенное интервью-он будет уволен. И рабочие это знают. Директор не говорил о том, почему так случилось у него на шахте и что он намерен делать, чтобы этого не было. Да его никто об этом и не спрашивал.
    Лагерьная атмосфера наших шахт с годами только усилилась.

    ШП
    08 ноября, 2012 в 11:56
    Ответить

  3. Шахтёр рассказал, что после обрушения кровли он и его коллеги, как положено, включили самоспасатели. Но через некоторое время в (Ы) ключили, потому что в забой была налажена подача воздуха.
    Я понимаю,что журналисты не имеют технического образования,но ведь что-то должно остаться хотя бы от бывшего филологического? :evil:

    сергей
    08 ноября, 2012 в 17:07
    Ответить

    • исправили

      Елена Ульянкина
      08 ноября, 2012 в 20:58
      Ответить

  4. Интересно а выплаты проведут или как обычно по тихому бочком бочком!!!

    пш
    21 ноября, 2012 в 02:24
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)