Люди хотели поднять вопросы, связанные с общественным транспортом
Сегодня, 13 ноября, в большом зале городского акимата должна была пройти встреча чиновников с народом. Люди пришли вовремя, подготовили злободневные вопросы. А вот власти не удостоили карагандинцев своим вниманием.
В акимате собрались, в основном, пенсионеры. Но не только. Пришла ещё семейная пара с маленьким ребёнком. Муж и жена хотели пожаловаться акиму Караганды на тяжелое положение с жильём. Супруги живут на съёмной квартире и воспитывают пятерых детей. Но хозяева временного жилья их выселяют. Поэтому они пришли в акимат, чтобы попросить предоставить им квартиру.
А пенсионеры, большая часть из которых входит в общественное объединение «Поколение», пришли, чтобы пожаловаться властям на общественный транспорт. Ведь они слышали, что автопарки хотели повысить стоимость проезда, но суд им не разрешил.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pw4g3vLTAtA&feature=youtu.be[/youtube]
Однако ни недавно назначенный аким Мейрам Смагулов, ни его замы, ни даже начальники отделов не удосужились выйти к людям и выслушать их. Вместе этого они отправили на бой со стариками молодого специалиста из отдела жизнеобеспечения. Он долго объяснял пенсионерам, что у градоначальника есть другие важные дела, и просил, чтобы свои вопросы они изложили на бумаге.
— Мы не будем ничего писать! – возмутились люди. – Он всё равно нам не отвечает! Мы хотим получить ответы здесь и по существу! А раз аким к нам не приходит, значит, он нас не уважает! Позор!
На том и разошлись.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
позор акиму.
ZarK
13 ноября, 2012 в 20:38