Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В ДТП погиб председатель ювенального суда Алмасбек Тукеев

24 Декабрь, 2012 | 7 281 просмотров Рубрика: Происшествия,Свежие новости | Автор: Валерия Босенок

Автомобильная авария произошла из-за метели.

Алмасбек Тукеев

Алмасбек Тукеев, возглавлявший суд по делам несовершеннолетних, погиб в воскресенье 23 декабря. По данным полиции, он, управляя автомобилем, пошел на обгон и из-за бурана не заметил встречную машину.

Авария произошла на дороге Екатеринбург – Алматы, в нескольких километрах от села Ижевское. Алмасбек Тукеев возвращался в Караганду на личном автомобиле «Тойота Камри».

— Он попытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу, — рассказали в пресс-службе ДВД Акмолинской области. — Но из-за плохой видимости – на дороге был буран, не увидел едущий на встречу автомобиль. Произошло лобовое столкновение.

Алмасбека Жахангереевича привезли в астанинскую больницу, где он скончался. Водителя второго автомобиля отвезли в центр нейрохирургии.

В суде сообщили, что пока никто еще не назначен исполняющим обязанности председателя.

Алмасбек Тукеев стал председателем первого в области суда по делам несовершеннолетних в марте этого года. До этого назначения он работал в Генеральной прокуратуре. Возглавлял управления в Высшем арбитражном суде, в Верховном суде. Работал в Администрации Президента и Министерстве юстиции. Был судьей Акмолинского городского суда, Сарыаркинского районного суда. Также работал председателем Атырауского суда и Бостандыкского районного суда № 2 (Алматы). В Генеральной прокуратуре сначала трудился старшим помощником Генпрокурора, потом заместителем руководителя аппарата, после – заместителем начальника департамента Генеральной прокуратуры. Алмасбеку Жахангереевичу был 51 год.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В ДТП погиб председатель ювенального суда Алмасбек Тукеев: 28

  1. Да уж, «Автомобильная авария произошла из-за метели». Был бы какой-нибудь простой смертный, а не чиновник, написали бы «Стал виновником ДТП». «Произошло лобовое столкновение». Ага, само произошло. «Пошел на обгон и выехал на встречную полосу» — это правильно. Метель виновата…
    «Водителя второго автомобиля отвезли в центр нейрохирургии» — как-то скупо про второго водителя. НЕВИНОВНОГО, кстати. А про чиновника — еще и биография в абзац. Браво.

    mr.smith
    24 декабря, 2012 в 19:59
    Ответить

    • Уважаемый!!! имейте совесть. Вы настолько настолько обозлены на чиновников что не заметили слово побиг? какая разница кто виноват.
      Иманды болсын. сталкивался с ним как простой гражданин, который показал себя как грамотный и корректный професссионал своего дела. не уместно говорить плохо за человека который умер и о котором Вы ничего не знаете.

      1

      Карагандинец
      24 декабря, 2012 в 23:00
      Ответить

      • Обозленность , заслуги, или зависть здесь не при чем, чиновник грубо нарушил ПДД и совершил ДТП, полагая что законы физики и природы на него не распространяются как законы, но судьба распорядилась по своему и доказала обратное. Говоря на его же языке прокурора или судьи, водитель Тойоты совершил преступление, и наверняка в своей жизни осудил несколько водителей виновных в ДТП с последствиями. Потому и возмущаются насколько лицемерна статья, что нарушитель в силу своих «заслуг» — национальный герой. А не виновный водитель он так, ни кто просто не вовремя попался на дороге. И ни кто не поинтересовался как его зовут и каково его состояние, кем работает.

        Нейтральный
        25 декабря, 2012 в 23:00
        Ответить

      • Никто и не говорит, что погибший был не достойным человеком. Даже наоборот. Искренние соболезнования родным. Но он грубо нарушил ПДД, погиб сам и отправил в больницу невиновного человека, имени которого даже не упомянули. Но сказали, что новый председатель суда еще не назначен. Это важнее. Не думаю, что если бы невиновный тоже погиб, ему посвятили несколько строк. А он тоже чей то близкий человек и возможно прожил достойную жизнь, пусть и не отмеченную государством. Но что поделать, «виновата метель». Смотрю на иных достойных людей — носятся по городу, грубо игнорируя ПДД (а может быть просто в глаза сей документ не видели), не пристегнуты, пешеходов не пропускают принципиально. Расшибайтесь на здоровье, но зачем подвергаете реальной опасности чужие жизни?

        Виктор Павлович
        26 декабря, 2012 в 10:20
        Ответить

        • Некоторых моментах согласен «Смотрю на иных достойных людей – носятся по городу, грубо игнорируя ПДД (а может быть просто в глаза сей документ не видели), не пристегнуты, пешеходов не пропускают принципиально. Расшибайтесь на здоровье, но зачем подвергаете реальной опасности чужие жизни?»

          Даке
          27 декабря, 2012 в 15:07
          Ответить

    • Как вам не стыдно так высказываться,чиновник про которого вы высказывались плохо в то же время муж,отец двоих сыновей! Когда вы жили,пили,ели…этот чиновник работал на Государство,РАБОТАЛ! А это дело весьма не из легких.если вы конешно знаете что это такое!!!вместо пару теплых слов родным и близким сидите и умничаете. Если бы вместо этого человека был ваш отец,брат думаю вы высказывались бы иначе!

      Гость
      24 декабря, 2012 в 23:01
      Ответить

  2. А откуда у госслужащего Тойота Камри???

    Прохожий
    24 декабря, 2012 в 20:57
    Ответить

    • Не надо искать то чего нет. Председатель суда запросто на зарплату может себе позволить Камри. И не только…

      Виктор Павлович
      27 декабря, 2012 в 10:54
      Ответить

  3. сам крякнул-еще и людей невиновных в больницу положил…власть…за премией летел или откатом?

    знающий
    25 декабря, 2012 в 00:11
    Ответить

    • Прежде чем злорадствовать и огульно обвинять, навели бы мало-мальски справки у людей, чьи процессы проводил Тукеев Алмасбек и вы бы узнали, что это как раз был судья, который судил по внутренним убеждениям и в пользу социально незащищенных и обделенных судьбой, попавших в трудное положение конкретных детей, в том числе, воспитанников детдомов. Ни о каких «откатах» и «взятках» от них речи быть не могло. А я один из них. Он был замечательный, судил по совести и многим помог. Человек спешил на работу. Произошла трагедия. Имейте совесть, если бы вы знали его, вам было бы очень стыдно. Иманды болсын! И вечная память!

      1

      Даулет.KZ
      26 декабря, 2012 в 18:48
      Ответить

    • Не хороший человек

      Даке
      27 декабря, 2012 в 15:10
      Ответить

    • Не знаешь человека не говори о нем так никогда, как говорят мудрецы все что делаешь в этой жизни должно делаться во благо людям, а таких знающих и обсуждающих хороших людей и ценящих только себя всегда гложет зависть и они всегда остаются второстепенными шакалами в жизни….. 8)

      Жан
      28 декабря, 2012 в 15:44
      Ответить

  4. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ТАК О ПОГИБШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ . ЗАВИСТЬ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО . ЧЕМ ЗАВИДОВАТЬ ТЕМ У КОГО ВСЕ ЕСТЬ . НУЖНО САМИМ ХОТЬ ПОПРОБЫВАТЬ ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ТО В ЖИЗНИ :!:

    Элина
    25 декабря, 2012 в 11:33
    Ответить

  5. Выражаю искренние соболезнования семье Алмасбека Жахангереевича. Он действительно прожил достойную жизнь. мы скорбим вместе с вами .

    гостья
    25 декабря, 2012 в 14:15
    Ответить

  6. мыйсыздар койындар ондайларынды мен бұл кісінін ұлын танимын өте жақсы адамдар ондай бос сөзді қойындар дұрыс емес оларын

    Ула
    25 декабря, 2012 в 17:08
    Ответить

  7. Соболезную водителю, которого покалечил Алмасбек Тукеев.

    Алмасбек Тукеев грубо нарушил ПДД. Лучше, конечно, чтобы он не заметил столб на обочине, так бы встречный водитель не постардал.

    Я
    25 декабря, 2012 в 19:25
    Ответить

  8. Өкінішті… Рас…«Лас сөздер лас адамдарға жарасады.»
    Әртүрлі жоғары лауазымды қызметтерді зор абыроймен атқарып, өзінің бар білімі мен ұйымдастырушылық дарынын туған елінің игілігіне жұмсады. «Қызметте де өзін жан-жүрегі адал әрі істің көзін білетін беделді тұлға ретінде танылған ол кісінің еңбегі мен жарқын дидарын әріптестері ұмытпайды!!!» Төкеев Алмасбек Жахангерұлының қайтыс болуына байланысты әріптестері туған-туыстары мен жақындарына, қайғысына ортақтасып, көңіл айтады. Иманы салауат болғай!

    Коллектив
    25 декабря, 2012 в 23:32
    Ответить

  9. Слушайте вы, бессовестные «люди» , человек погиб и не нужно писать всякую чушь! Не судите и не судимы будете! Не дай бог с кем то из ваших близких что то подобное бы случилось, не думаю что вам было бы тепло на душе от подобных комментов! Алмасбек Тукеев, прожил достойную жизнь, будучи хорошим и мудрым человеком. Вместо того, чтоб писать гадости, лучше бы добились того, чего он достиг за свою жизнь, ведь не у каждого такое получится! Мои соболезнования семье Тукеевых…

    Мендигалиева Алуа
    26 декабря, 2012 в 00:16
    Ответить

  10. КАКИЕ ВЫ ЗЛЫЕ . СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ . ВО ПЕРВЫЙ ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕК !

    Элина
    26 декабря, 2012 в 00:52
    Ответить

    • Так ведь и покалечил он не суслика. И никто (!) из «добрых» граждан даже не выразил сочуствия его семье (представте и у него она есть). Будто это он виноват что попался на пути. И любой из нас или наших близких мог оказаться на месте безымянного водителя. И то что его покалечил хороший человек не утешение. Хотя это дело каждого, за всех суджить не берусь. Хочу сказать одно, есть метель или нет — соблюдайте правила ДД. Законы физики ничьи заслуги в счет не берут. Запомните, хорошие люди еще есть, каждый имеет шанс оказаться у них на пути!

      Мен
      27 декабря, 2012 в 10:46
      Ответить

  11. Иманды болсын. Люди, это воля Аллаха. На его месте мог оказаться кто угодно, кудай сактасын. Дай Аллах, те люди выздоровят. А погиб воистину великий человек, который долго и верно служил нашему народу. P.S.: Не черните имя пожалуйста, ведь родные читают и переживают. Иманды болсын

    Суд
    26 декабря, 2012 в 18:02
    Ответить

  12. Если будет меньше злобы и зависти в сердцах, мы сохраним облик человеческий. Прежде чем злорадствовать и огульно обвинять, навели бы мало-мальски справки у людей, чьи процессы проводил Тукеев Алмасбек и вы бы узнали, что это как раз был судья, который судил по внутренним убеждениям и в пользу социально незащищенных и обделенных судьбой, попавших в трудное положение конкретных детей, в том числе, воспитанников детдомов. Ни о каких «откатах» и «взятках» от них речи быть не могло. А я один из них. Это был светлый, замечательный человек, который судил по совести и многим помог.
    Чем говорить о грубых нарушениях ПДД, убедились бы, в каком состоянии трасса, она не соответствует никаким мировым стандартам, узенькая, петляющая, неразделенная бордюрами, с нечищеным снегом. Человек спешил на работу. Произошла трагедия. Имейте совесть, если бы вы знали его, вам было бы очень стыдно. Иманды болсын! И вечная память!

    Даулет.KZ
    26 декабря, 2012 в 18:44
    Ответить

    • Красавчик «Респект»

      Даке
      27 декабря, 2012 в 15:03
      Ответить

  13. Уважаемые граждане!!! Хватить злословить и грешить про покойного какой бы он не был. Ибо сказал пророк Мухаммад с.а.с. «Держите в узде язык и мужское (женское)достоинство, ибо все грехи от них. Так вот язык твой враг и хватить сквернословить. Я, тоже из чиновников сельской местности живу на зарплату, сажаю огород 10 соток, катаюсь на 120 мерине 93 года позволить крутую машину нет средств. По внутреннему убеждению верующий «мусульманин» так вот если есть хоть капелька «имана» подумайте сколько вреда приносите своими оскорблениями родным и близким покойно и сколько греха берете на свою душу и место грешному в аду там очень жарко и топливом там будет грешная душа, да покойный «может быть» косвенно виноват Аллах ему судья. Как сказал Мухаммад с.а.с. «про покойного нужно говорить хорошое или нечего не говорите». Полностью согласен с автором комментарий Даулет.KZ «Чем говорить о грубых нарушениях ПДД, убедились бы, в каком состоянии трасса, она не соответствует никаким мировым стандартам, узенькая, петляющая, неразделенная бордюрами, с нечищеным снегом. Человек спешил на работу. Произошла трагедия. Имейте совесть, если бы вы знали его, вам было бы очень стыдно. Иманды болсын! И вечная память!» Трасса Алма ты-Екатеренбург в кавычках можно сказать трасса смерти это мое мнение по роду своей профессии МЧС не раз спасали жизни людей и видел смерть людей и более 70% ДТП является узкая трасса для данного участка дороги можно сказать международного значения в день проходит более 1,5 тыс машин в одно направление, теперь делайте выводы. настоящее время на этой трассе участке Осакаровского района погибло более 10 человек 2012 году, я не говорю про другие дороги. Про покойного хочу сказать «Иманды болсын, Аллах жар болсын», травмированному скорейшего выздоровления «Аллах шипасын берсин».

    Даке
    27 декабря, 2012 в 15:00
    Ответить

  14. Шофер со стажем. По любому ПДД прописаны для ВСЕХ!!! И идти на обгон не рассчитав время обгона-это преступление! Спросите у ЛЮБОГО!! Кто хотя бы раз ездил по трассе. А в условиях плохой видимости, ну там Сам Аллах предупреждает! Иманды болсын, дугалары кабыл болсын! Ну так на авось не делается!!! РРРАЗ и в ДАМКИ!Минус охране

    1
    28 декабря, 2012 в 23:49
    Ответить

  15. «Алмасбека Жахангереевича привезли в астанинскую больницу, где он скончался. Водителя второго автомобиля отвезли в центр нейрохирургии.»

    Имя и даже отчество, а пострадавший безликий, как и весь народ. в нейрохирургии — вероятно что-то с позвоночником, дай Бог, чтобы все обошлось. Спаси и сохрани!

    не хотел оставлять коммент, но избирательность раболепного СМИ доводит до истерики! метель и встречная машина помешали совершить обгон! прямо и Дронов и Ермолкина из нашей раши! молодцы, Валерий Босенок (автор) и главный редактор!

    Простой водитель
    29 декабря, 2012 в 18:10
    Ответить

  16. Всем достается по заслугам, и мы не в праве кого то судить. Был ли он коррупционером или злодеем в мантии — Никто не знает!

    Арай
    06 января, 2013 в 20:06
    Ответить

  17. Люди, будьте добрее, Алмасбек Жахангереевича знал лично, работал под его руководством. Это был светлый, порядочный человек. Человек с большой буквы. Мудрый и справедливый руководитель, никогда не давал в обиду своих подчиненных. Жанын жаннатта болсын Алеке.

    А
    21 декабря, 2018 в 14:45
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • Поездки на такси резко подорожали в Казахстане

    18 Май, 2026
  • Заключенный устроил бизнес в колонии и сдавал казахстанцам несуществующие коттеджи

    18 Май, 2026
  • Как изменятся правила прикрепления к поликлиникам в Казахстане

    18 Май, 2026
  • Жительница Караганды обманула акмолинцев на 7 млн тенге под видом сделки с недвижимостью

    18 Май, 2026
  • Четыре укола вместо долгого лечения: в Казахстане испытывают новый препарат от аллергии

    18 Май, 2026
  • Насколько жарким будет лето в Казахстане

    17 Май, 2026
  • Минздрав изучает возможность бесплатно лечить некоторых больных сахарным диабетом

    17 Май, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68530 материалов.
Посетители оставили 247368 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования