Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Специальные ямы

10 Июнь, 2013 | 2 471 просмотров Рубрика: Народные новости | Автор: Ich

Здравствуте!!! Пишет вам автолюбитель нашего города, меня как и многих других автолюбителей интересует вот какой вопрос:

Зачем на некоторых объездных дорогах вырезают ямы (которые делают перед тем как залатать ) и бросают их на месяца. А конкретней на перекрестке Ново-Нижней и Баженова вырезали ямы сразу за светофором и их не замечаешь сразу когда поворачиваешь и люди начинают опасно маневрировать чем создают аварийные ситуации.Мало того что сама дорога оставляет желать лучшево так теперь машина в 10 раз быстрее «ушаывается» . Да и ещё с другой стороны перекрёстка хоть полностью асфальт срезали хоть на том спасибо.И таких ям по городу не одна. У нас что этих машин которые вырезают ямы в десять раз больше чем которые их латают?

От: Александр


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Специальные ямы: 13

  1. Ув. Александр!
    Так получается, что профессионалы из «Дорстроя» тоже люди и не могут успеть везде — их «кидают» то на один участок, то на другой.
    Одни работники специализируются на «вырезании» этих «ям» (на сленге профи — «кроватки», а не как вы выразились яма), другие на их зачистке и подготовке (на их сленге — застелить «кроватку»), а на последнем этапе укладчики закатывают кроватку. Так вот, на том участке работали специалисты по устройству кроваток. Они сделали своё дело хорошо, но застельщики кроваток не успели их застелить во время, но скоро они там будут. В помощь всем водителям Караганды выпущено приложение для автомобильных навигаторов Garmin, которое будет предупреждать о вашем приближении к так называемой «кроватке» на расстояние ближе 6 метров, так что вы сможете вовремя её объехать. Каждую неделю приложение будет получать обновление о новых опасных «кроватках».

    Федя Викулов
    10 июня, 2013 в 17:45
    Ответить

    • А если гармин не поможет? Компенсируете?

      Alex
      14 июня, 2013 в 22:14
      Ответить

  2. пока наши граждане не научатся судиться с такими дорожниками, ничего не сдвинется с места. мой друг как то из-за открытого колодца сильно повредил машину. довел дело до логического конца. ему выплатили все по тихому, без шума. если каждый начнет бороться хоть в пол силы с беспределом, то дорожникам станет выгоднее работать с головой, нежели поклав на все болт.

    аватарка
    10 июня, 2013 в 19:18
    Ответить

    • Полностью с Вами согласна! Так получилось, что в течение нескольких дней была свидетелем того, как 3 машины (почему-то все марки Мерседес) серьезно «калечились» на перекрестке Ленина и Гоголя, был там такой коварный колодец, сам закрытый, а вокруг него яма. И только один водитель вызвал гаишников, страховую, видимо, составляли акт.

      Марина
      11 июня, 2013 в 16:49
      Ответить

      • хорошо что я седня коньяк пью… день неудачный для мерседесов..

        Александр К.
        11 июня, 2013 в 17:53
        Ответить

      • колодец кстати есть, но вроде залатали, то есть небольшая вмятина, но она вобщем то не мешает проезду..

        Александр К.
        11 июня, 2013 в 17:54
        Ответить

        • Так после того Мерседеса, который вызвал комиссию, и залатали, практически на следующий день.

          Марина
          12 июня, 2013 в 14:50
          Ответить

  3. Больше ям , ямок и ямищ глубоких и разных, стильных и безобразных!

    Автолюбитель
    11 июня, 2013 в 20:38
    Ответить

    • кстате вчера уже дорогу ложили от ново-нижней выше по ермекова в сторону прогресса. Вопрос надолго ли. Я знаю яму которая на перекрестке ермекова степная, вот это яма прямо для танкового полигона была, сейчас наверное залатали точно не знаю. Кстате, а где акция по фото открытых колодцев и больших ям. Или акимат запретил эту эффективную акцию.

      рима
      12 июня, 2013 в 10:50
      Ответить

  4. ВОТ ПОЧЕМУ НА МОСТ ГРУЗОВИКИ НЕ ПУСКАЮТ А ОБЪЕЗНАЯ ЧЕРЕЗ ШАХТУ КОСТЕНКО УБИТАЯ В ХЛАМ А ВЕТЬ МОСТ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ А В ЭТОМ ОН ОПЯТЬ АВАРИЙНЫЙ ПРОСТО КТО ТО РЕМОНТ СЕБЕ В КАРМАН ПОЛОЖИЛ.

    НИКОЛАЙ
    12 июня, 2013 в 22:20
    Ответить

  5. Хотелось бы чтобы так же обратили внимание на ул.Жамбыла! Это просто тихий ужас! ни метра без ям! Половину даже и не трогали, а другую половину в прошлом году заасфальтировали, и сразу же после этого понаехали коммунальщики и всё здесь взбороздили! На огород бы их! Вот бы пользы было!))) Так и стоит вся эта улица здоровая и непригодная для езды!
    Редакция, а правда, где Ваша рубрика открытых колодцев и необъятных ям? Фотки хочу выложить!!!

    Девушка
    14 июня, 2013 в 12:09
    Ответить

    • Присылайте фотки на vestnik@nv.kz
      Опубликуем!

      Модератор
      14 июня, 2013 в 12:16
      Ответить

  6. Ой, спасибо Вам, за такой оперативный ответ! А я пока как раз на сайте копалась и нашла ту самую Вашу рубрику про ямы! Только там данные за 2012 год! А Вы не хотите на этот год сделать такую же, с указанием выполненного ремонта дорог на этот год! И как раз хорошо было бы видно, где был ремонт, а ЯМЫ ОСТАЛИСЬ!
    Заранее благодарю Вас!

    Девушка
    14 июня, 2013 в 12:36
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики

Последние новости

  • В Казахстане раскрыли убийство и изнасилование 70-летней женщины спустя 20 лет

    08 Декабрь, 2025
  • Возобновление прямых рейсов во Францию обсуждает Казахстан

    07 Декабрь, 2025
  • В Карагандинской области ожидаются снег, низовая метель, гололед

    07 Декабрь, 2025
  • Сколько стоят мандарины в городах Казахстана

    07 Декабрь, 2025
  • На Нобелевскую премию мира выдвинули Олжаса Сулейменова

    07 Декабрь, 2025
  • Защиту детей-сирот усиливают в Казахстане

    07 Декабрь, 2025
  • Новое шоу Димаша Кудайбергена в Global Spin представили Grammy

    07 Декабрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67955 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования