Бауржан Абдишев: «Желтая» карточка! Следующая будет «красная». Имей ввиду!»
Аким области раскритиковал работу руководителя управления здравоохранения. Он охарактеризовал ее как «очень слабую». В частности, Бауржану Абдишеву не понравилось то, что ведомство никак не может справиться с дефицитом кадров в больницах и поликлиниках области.
— Очень слабая работа управления здравоохранения! – заявил аким области Бауржан Абдишев на заседании в минувшую субботу. – Я прошу это протокольно отметить. «Желтая» карточка! Знаешь, да, что это такое? Следующая будет «красная». Имей ввиду!
Глава региона узнал, что у нас огромный дефицит медицинских кадров. Всего по области не хватает 297 врачей, фельдшеров и медсестер. Бауржан Абдишев даже привел подробную статистику. В частности, Караганде требуется 65 специалистов, Темиртау – 30, Жезказгану – 36, Сатпаеву – 31, Балхашу – 20, Сарани – 22, Шахтинску – 11, Бухаржыраускому району — 9, Каркаралинскому – 14 и Шетскому – 12.
— Мы имеем свой медицинский университет и не можем обеспечить учреждения здравоохранения кадрами. Это нонсенс! – возмутился аким области. – Этим вопросом никто не занимается. Если бы вы за это переживали, уважаемый начальник облздрава, за здоровый образ жизни, вы бы работали!
Кроме того, Бауржан Абдишев не сдержал эмоций, говоря о качестве оказания медицинских услуг. Он не преминул поставить в укор работникам облздрава недавний случай, который произошел на прошлой неделе в областной клинической больнице. Девушка, которая болела сахарным диабетом, заперлась в туалете, а потом выпрыгнула из окна. Причины суицида выясняет полиция.
— У вас люди из окон выбрасываются! За непрофессионализм врачей умирают люди! А вы спокойно к этому относитесь!», — сказал Бауржан Абдишев руководителю областного управления здравоохранения.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68176 материалов.
Посетители оставили 247343 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
«За непрофессионализм врачей умирают люди»,- сказал аким области. Зато какое поле деятельности для транспатологии. Не на это ли ставка?
виктор
14 октября, 2013 в 16:55
Зто ментов , юристов и акиматовских бездельников у нас явный избыток!Вот если бы врачам платили достойную зарплату , а не тот мизер который они получают(тележечнек на базаре получает больше),врачей бы хватало!
Алексанр
14 октября, 2013 в 18:46
Верно.Пустослов он.Судят не по словам,а по делам.А дела его видны..
Точнее,их совсем не видно

Python Kaa
14 октября, 2013 в 19:02
В Астане фитиль вставили, теперь проявляем служебное рвение. Итак далее, по цепочке.
Макс
14 октября, 2013 в 19:08
медицина- сплошная мафия. а руководство знает обо всем и предпочитает молчать. потому что в первую очередь самим придется отвечать. эту систему тяжело сломать, но надо начинать это делать. иначе действительно, народ будет просто запчастями для элиты(.
Наталья
14 октября, 2013 в 20:23
Ой бай. . . Сам за самолетиками не смог уследить, точнее за одним, опозорили на всю страну. . . Нашел до чего докапаться, это же система в которой он сам и завязан. . . А в облздраве действительно бардак еще какой как в принципе и во всех гос структурах.
знаток
15 октября, 2013 в 00:12
Раскритиковал бы сам себя, бардак в области, даже под носом — в городе.Наверно на повышение пойдет !
игор
15 октября, 2013 в 19:46
Эт че? У таможенника голос прорезался? Как бы сам под зад не получил… Понтоваться керек жок.
Слава Шахтер
15 октября, 2013 в 19:56
НЕуважаемая елена,оказывается вЫ такая-же балаболка как и все пИСАКИ…..
Серик
15 октября, 2013 в 21:52
«имей в виду» пишецаа так.
а почему аким «тыкает» подчиненным?
Коркин
16 октября, 2013 в 10:29
Какие вы все не бдагодарные, посмотрите на дороги,детские плащадки, асфальт во дворах,не может же он все разом сделать,на все требуется время,живите и ждите.
Каранагандинец
16 октября, 2013 в 12:08
немного потерпели, зато дороги сделаны в этом году по-человечьи. в кои веки догадались разметку с островками для поворота налево. разметка стала не «на недельку» а уже месяц держится достойно, по ул. воинов точко. думаю что аким попадает под молотки комментаторов не из-за себя, а из-за всеобщего недовольства общества. аким продолжает дело начатое С.Ахметовым. говорю за то, что видно. что за ширмой не мне судить.
борнео
16 октября, 2013 в 14:58
Что за цирк желтые карточки, красные. Они кино для народа крутят. А регрессники уже поджигать себя стали……Когда этот аким уйдет(желательно в отставку), или ему помогут…
Прохожий
18 октября, 2013 в 03:31