По словам кондуктора, у микроавтобуса отказали тормоза
Между остановками «45-ый квартал» и «ЦУМ» в данный момент образовалась большая пробка. Все из-за стоящего на проезжей части пассажирского микроавтобуса, который врезался в автомобиль «Тойота Прадо».
ДТП произошло возле гостиницы «Караганда». К счастью, пассажиры не пострадали. Как рассказала кондуктор маршрута № 01, все произошло из-за технической неполадки.
— Мы ехали нормально, — говорит кондуктор, — когда подъезжали к перекрестку, на светофоре загорелся красный свет, надо было затормозить, водитель пытался, но у него не получилось, тормоза, видно, сломались. Вот мы и врезались в джип. Пассажиры все живы. До этого мы ехали без всяких поломок.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66432 материалов.
Посетители оставили 247297 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
«когда подъезжали к перекрестку, на светофоре загорелся зеленый свет, надо было затормозить» А зачем надо было тормозить на зеленый свет?
Молния
29 мая, 2014 в 18:58
«кручу-верчу.. всех запутать хочу»)
(с) кондуктор
max
29 мая, 2014 в 20:04
…он просто дальтоник,не судите его строго.
Справедливый Человек
29 мая, 2014 в 20:24
Кошмар! А если бы они на скорости бы отказали? Вот и тебе и 80 теньге…
ANDREY
29 мая, 2014 в 20:25
патамушта джигиты ездят на красный
люля кебабкина
29 мая, 2014 в 20:31
жизненно. +100.
часто приходится резко тормозить перед орлами на джипах, когда он летит по второстепенной дороге — и в силу скорости не может тебя пропустить, а ты спокойно едешь по главной.
mancubus
30 мая, 2014 в 01:01
хотелось написать, что «куда смотрит автопарк, кто проводил техосмотр, за что мы платим?». но потом передумалось в силу бесполезности моего коммента в данной ситуации и не только.
хороший парень
29 мая, 2014 в 20:48
“куда смотрит автопарк, кто проводил техосмотр, за что мы платим?” А видели между створками задних дверей маршрутки (после увиденного номер маршрута забыла)прикреплена пластиковая бутылка, которая не дает полностью створкам сомкнуться?! Кто их на линию выпускает? Если кто-то соорудил такую конструкцию, то есть проблема тех. состояния дверей.
А что относительно объяснений кондуктора — сатирик Задорнов был бы благодарен…
valya
29 мая, 2014 в 22:30
Кондуктор-силён и в вождении и в правилах,да и вообще прессаташе походу.
Всёвидящий
30 мая, 2014 в 02:38
Два варианта:
1. Водила зазивался, джип резко затормозил, водила не успел с реагировать т.к. ни соблюдал дистанцию.
2. Куча металлолома, что называется Автобусом. Не сработали тормоза, т.к. водила или хозяин автобуса жалеют денег на на ремонт и обслуживание автобуса, вот и результат.
Как ни крути водила виноват. Если все таки второй вариант, то пассажирам повезло, что все произошло именно так, а не на скорости или еще хуже мосту.
САВ
30 мая, 2014 в 09:23
о наличии ручного тормоза водитель видимо не знал
хотя в таких маршрутках скорей всего его нет вообще
в шоке
30 мая, 2014 в 13:40
Если ручной тормоз даже и есть, то 100% он ни работает
САВ
30 мая, 2014 в 14:28
давно этот автохлам пора списать!
В Китае если транспортному средству общественного пользования более 5 лет- срочно утилизировать!
Alex
30 мая, 2014 в 16:30
у маршрутчиков всех давно интинкт самосохранения отказал
Ксюха
30 мая, 2014 в 18:26
инстинкт ))
Ксюха
30 мая, 2014 в 18:27
Я смотрю все такие умные, так рассуждаете как будто сами в таких ситуациях бывали! Этот водитель он не виноват что произошли неполадки с тормозами,с каждым такое случается. Никто от этого не застрохован!
Арина
20 августа, 2014 в 14:15