13 миллиардов тенге похищено при реализации программы индустриализации РК

1 400 просмотров Рубрика: Свежие новости |

В Астане прошло заседании Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции под председательством госсекретаря РК.

ddd09fed-fb00-4e9f-93a3-484aeceed2d3С начала реализации первой программы индустриально-инновационного развития государству причинен ущерб на сумму более 13 миллиардов тенге, передает Today.kz со ссылкой на Акорду. Об этом стало известно на заседании Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции, которое прошло под председательством госсекретаря РК Гульшары Абдыкаликовой.

«Государством выделяются значительные бюджетные средства на исполнение программ индустриально-инновационного развития на 2010-2014 и 2015-2019 годы. Анализ показал, что использование бюджетных средств при их реализации сопровождается многочисленными нарушениями. С начала реализации первой программы индустриализации по фактам хищения денежных средств государству причинен ущерб на сумму более 13 миллиардов тенге», — говорится в официальном сообщении.

Госсекретарь подчеркнула необходимость усиления системного предупреждения коррупционных проявлений и обеспечение жесткого контроля за расходованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственных программ, а также создания механизмов, минимизирующих коррупционные риски в этой сфере. От степени их эффективности зависит не только состояние экономики, но и инвестиционная привлекательность государства.

Гульшара Абдыкаликова отметила, что в соответствии с поручениями Главы государства важно на местах обеспечить эффективное исполнение программ, реализацию каждого инвестиционного проекта, а также широкое использование возможностей электронных ресурсов при оказании государственных услуг населению.

Решением комиссии государственным органам поручено разобраться с имевшими место нарушениями законности и выработать меры по их недопущению в дальнейшей деятельности.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость 13 миллиардов тенге похищено при реализации программы индустриализации РК: 13

  1. «Анализ показал, что использование бюджетных средств при их реализации сопровождается многочисленными нарушениями. С начала реализации первой программы индустриализации по фактам хищения денежных средств государству причинен ущерб на сумму более 13 миллиардов тенге»

    Анализ и всё??? А где уголовные дела? Где осужденные виновные? Сколько денег удалось вернуть?

    Горожанин
    21 сентября, 2016 в 22:18
    Ответить

    • Что за прикол у Вас половину статьи в комментарий перепечетывать…

      139
      22 сентября, 2016 в 08:09
      Ответить

  2. На школы, больницы и детские сады как обычно денег нет! Продолжаем и дальше сдавать на ремонт и всевозможные нужды класса, школы, группы! А они и дальше будут воровать, миллиардами!

    Саша
    21 сентября, 2016 в 22:38
    Ответить

  3. Видать анализ проводили те жи лица, что и хищением занимались, пора бы уже за коррупцию сажать с лишением имущества всех родственников, глядишь и воровать перестанут, записывать то наворованное не на кого будет, да и родня в случае чего не обрадуется!

    Мила
    22 сентября, 2016 в 00:01
    Ответить

  4. Всего 13 миллиардов?

    Санёк
    22 сентября, 2016 в 00:01
    Ответить

  5. Где уголовные дела? Пересмотрите Послание Президента. Ясно сказал — заводить не хочется…

    Отъезжающий
    22 сентября, 2016 в 06:26
    Ответить

    • 13 лярдов это с 2010 года. Вспомним правила:один пишем, три в уме! всегда видно только верхушка айсберга

      Роль
      22 сентября, 2016 в 19:36
      Ответить

  6. Ничего не меняется… :(

    GRAD
    22 сентября, 2016 в 07:33
    Ответить

  7. Разгадан секрет улыбки градоначальника!

    Азамат Багатов™
    22 сентября, 2016 в 09:26
    Ответить

  8. Просыпается однажды утром кто-то, и радуется солнышку, здоровью, миллиарду.. Оптимистичней надо быть. Всегда можно найти, чему порадоваться.

    Фуагра
    22 сентября, 2016 в 09:36
    Ответить

    • Солнце спряталось за тучу
      А я рад и в дождь и в град
      Есть светило и покруче —
      Вы представьте — Миллиард! :lol:

      .
      22 сентября, 2016 в 11:11
      Ответить

  9. Индустриально-инновационное развитие — это таблички на остановках?

    Оптимист
    22 сентября, 2016 в 10:32
    Ответить

  10. Да классно. А следующая статья «Аким Караганды поделился секретом своего хорошего настроения».

    Вадим
    22 сентября, 2016 в 10:48
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)