Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Казахстанским полицейским не хватает вытрезвителей

30 Ноябрь, 2016 | 340 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Модератор

Министр внутренних дел Касымов заявил, что полицейским просто некуда везти выпивших людей.

large_03b61cfde4Глава МВД Калмуханбет Касымов заявил, что в Казахстане необходимо увеличить количество медвытрезвителей. Передает informburo.kz.

«По закону не имеем права поместить человека в нетрезвом состоянии в ИВС. А медики его больным не считают. Что в этом случае должен делать полицейский? Вот приехали, а он жену избивает или пьяный лежит. Куда мы его должны деть?» – заявил министр.

Выйти из такого нелёгкого положения полицейским должно помочь Минздравсоцразвития.

«Сейчас совместно с Министерством здравоохранения мы создали группу, где думаем, как будем выходить из этого положения. Думаем, где можно увеличить места, а где можно построить центры. Вот, например, в Зыряновске и Риддере мест не хватает. А когда полицейский вместе с этим выпившим человеком находится долгое время, то возникают проблемы: или рукоприкладство, или избиение, или оказание сопротивления. То есть мы сами создаем криминальную ситуацию на ровном месте», – считает Касымов.

При этом он отмечает, что абсолютно не важно, как эти учреждения будут называться.

«Назовите как хотите, но мы должны этого человека куда-то поместить, чтобы он протрезвел. Необходимо, чтобы предоставлялся очень хороший комплекс помощи бесплатно», – заключил министр.

Ранее в МВД заявляли, что в Казахстане нужно построить 38 новых вытрезвителей. Раньше подобные учреждения были практически во всех районных центрах. Сейчас же они функционируют только в городах и областных центрах.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Казахстанским полицейским не хватает вытрезвителей: 7

  1. Может быть вместо того чтобы искать места и строить центры стоит подумать о профилактике алкоголизма, а то получается у нас стало больше пьющих, а мы вместо того чтобы думать как уменьшить их количество мы решаем проблему где их всех укладывать.

    Абай
    30 ноября, 2016 в 16:58
    Ответить

  2. некуда везти выпивших людей.

    По домам развозите… И за доставку по двойному тарифу… тоже мне проблема

    матрос с Наутилуса
    30 ноября, 2016 в 17:10
    Ответить

  3. Хватают всех подряд, даже если выпил не много и есть перегар. Может лучше дать ЦУ своим сотрудникам, чтобы в трезвяк забирали тех, кто в хлам!?

    Ибо нефик
    30 ноября, 2016 в 17:10
    Ответить

    • Согласна! Пьяных,что валяются у магазинов они не трогают,а приличного человека в легком подпитии хватают. Недавно у моих знакомых был неприятный инцидент,после празднования юбилея в ресторане они решили немного пройтись,подышать воздухом. Подышали… Подошли полицейские…Забрать их не забрали,помогло знание закона,моя знакомая сама юрист,но до этого они много чего наслушались. Эти удоды обращались на ТЫ,матерились,угрожали «закрыть» на 15 суток. До каких пор такое будет продолжаться??? Что права выдают за хождение по улице?

      МариНА.
      01 декабря, 2016 в 09:30
      Ответить

      • Аналогично…ни так давно с кафешки вышли мы,заранее вызвали такси к этому самому кафе,т.е. вышли-сразу сели в тачку и уехали.так эти упыри почти у порога «пасли» людей на двух машинах.

        GRAD
        01 декабря, 2016 в 11:59
        Ответить

  4. О! Постройте! Только сотрудниеов уберите! Редкостные провокаторы! Человек уже в подьезд зашел, в дверь ключь вставил и догнали, забрали, в трезвяке нахамили и административный протокол составили! Перед этим три часа по городу катали, что сосед чуть не обписался. Тоесть откроют еще одну кормушку. Так как по дороге из пункта А в пункт Т из карманов пропадают деньги и ценные вещи, пьяный сам не помнит где потерял!

    Нина
    30 ноября, 2016 в 23:11
    Ответить

  5. И назвать их -МВД (медико-вытрезвительный дом). А название статьи какое))) «Казахстанским полицейским не хватает вытрезвителей», сначала подумалось, что именно для сотрудников ОВД :mrgreen:

    Glory
    30 ноября, 2016 в 23:15
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Рубрики

Последние новости

  • Казахстанка умерла после анестезии в больнице: несколько медиков отстранили от работы

    16 Май, 2025
  • Жара в стране: кто имеет право на сокращенный рабочий день

    16 Май, 2025
  • Существует ли стыд?

    16 Май, 2025
  • В советское время асфальт был прочнее и служил дольше?

    16 Май, 2025
  • В Темиртау, Караганде и еще четырех городах Казахстана ожидается загрязнение воздуха

    16 Май, 2025
  • 2 млн тенге за «прокачанный» аккаунт в игре отдал казахстанский школьник

    16 Май, 2025
  • Похолодание прогнозируют во многих регионах Казахстана

    16 Май, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 66982 материалов.
Посетители оставили 247344 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования