Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Мошенник назвался сотрудником банка и попытался украсть деньги со счета

11 Октябрь, 2020 | 123 просмотров Рубрика: Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Айдана Сейсембек

https://nv.kz/files/2020/10/snimok-jekrana-2018-10-25-v-23.33.11.png

«Добрый день! К сожалению, сейчас новости пестрят фактами мошенничества. Хочу поделиться и своим случаем. В четверг 08.10 меня тоже пытались развести. Позвонили якобы с банка и сообщили, что с моей карты хотели сделать перевод несанкционированный на 50.000тг. на имя незнакомого мне человека. Я была в ступоре. Начали выяснять какие суммы у меня лежат на счетах, когда поняли что суммы незначительны, уточнили в каких банках ещё обслуживаюсь. Как только нащупали банк с хоть какой-то суммы, якобы по прямой линии соединили с банком. Там со мной поговорил старший специалист службы безопасности, назвал табельный номер и свои ФИО. Сказал что сотрудник их банка продаёт данные по клиентам и предложил переформатировать моё приложение, но пока его будут делать мошенники якобы могут слить мои деньги и потому, я должна перевести свои сбережения на какую-то ячейку, про которую якобы даже в договоре идёт речь.
И тут я очнулась и ответила, что приду в банк и на месте решу вопрос, но они соединили меня якобы с call центром для подтверждения личности СБшника. И тут высший пилотаж, предлагают проверить номер с которого позвонят с номером что указан на карте банка. Называют последние цифры и ты думаешь, что всё верно, но….. На карте городской номер, а Вам звонят с сотового. И это не call центр. В этом якобы центре тебе по номеру табельному действительно называют ФИО СБшника. Далее переключили на него и я уже сбросила звонок. Перезвонила на номер который указан на карточке  и уточнила про факт мошенничества, но мне сказали, что ничего подобного не было и мне не звонили, а это действительно были мошенники.
Всё закончилось хорошо в итоге, но нервы потрепали. Будьте осторожны, пожалуйста!!!».
От подписчика.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Разве книги снова читают? Посоветуйте свои любимые книги!

    20 Июнь, 2025
  • Кинотеатры теряют зрителей: онлайн-платформы становятся популярнее, а поход в кино стал очень дорогим

    20 Июнь, 2025
  • Как правильно говорить: майкудукцы или майкудукчане?

    20 Июнь, 2025
  • Игрушки стали роскошью? Стич за 40 000 тенге!

    20 Июнь, 2025
  • Знаете ли вы, что существует голливудский фильм, связанный с Карагандой?

    20 Июнь, 2025
  • Женские консультации снова начнут работать в Казахстане

    20 Июнь, 2025
  • Чтобы асфальт не портился в жару и при нагрузке в Казахстане изменили дорожный стандарт

    20 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67147 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования