Граждане не могут попасть к врачу: Альназарова поручила срочно навести порядок с записью

В Казахстане усилят контроль за доступностью записи к врачам в поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Фото: odin.ru

В Казахстане усилят контроль за доступностью записи к врачам в поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Проведенный анализ показал, что пациенты ограничены в самостоятельной записи к участковым докторам и профильным специалистам, несмотря на сформированные графики приема. Министр здравоохранения Акмарал Альназарова подчеркнула, что человек должен иметь реальную возможность «без лишних организационных барьеров» записаться к врачу и получить необходимую медицинскую помощь.

«Если пациент не может попасть в поликлинику и записаться к врачу, о какой доступности медпомощи мы можем говорить? Это базовые вещи, которые должны быть обеспечены на местах. Нужно быть доступными для населения и онлайн, и офлайн. Человек должен прийти в поликлинику и получить всю необходимую информацию. Возможность записаться к врачу – это ежедневная работа системы здравоохранения на местах», — заявила Акмарал Альназарова.

По выявленным недостаткам медицинским организациям направят соответствующие рекомендации. С октября территориальные подразделения и профильные департаменты каждые две недели будут проверять в организациях первичной медико-санитарной помощи возможность записи к участковым врачам и профильным специалистам.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)