Ролик с участием полиции автовладелец выложил в Интернет.
Недавно на сайте youtube.com появилась запись с видеорегистратора, которая вызвала у интернет-пользователей бурю возмущений. На ней видно, как под колеса автомобиля бросается парень. А потом, проявляя чудеса оперативности, в течение нескольких секунд к месту ДТП подъезжает полиция.
Этот ролик в Интернете автор назвал «Несостоявшийся развод полиции в Темиртау». Действительно, во время просмотра видеозаписи, складывается такое впечатление, будто парень-жертва ждал, когда мимо будет проезжать автомобиль, и преднамеренно бросился ему под колеса. Удивляет и то, как быстро на место ДТП, на проспект Республики, приезжают полицейские. Будто они сидели в засаде и ждали удобного случая.
Мы, разумеется, ни в чем не обвиняем сотрудников полиции. Возможно, они впервые в жизни пришли на помощь человеку в нужную минуту. Но почему они, заметив видеорегистратор в автомобиле и поговорив с «нарушителем», рассаживаются по машинам и исчезают также быстро, как и появились?
По словам начальника управления информации и госязыка ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков, к которому nv.kz обратился с просьбой прокомментировать ситуацию, у его темиртауских коллег не было совершенно никакого злого умысла, включая попытку заработать на зазевавшемся водителе. Они просто быстро отреагировали, увидев происходящее на дороге.
— Как пояснил водитель автомобиля, сотрудники полиции денег у него не вымогали, — сообщил Жанатай Сембеков. – Они разобрались в ситуации и, поскольку, у сторон не было претензий друг к другу, не стали проводить никаких действия. Молодой человек объяснил, что бросился под машину, потому что поспорил со своей девушкой, которая стояла на остановке. Никаких травм он не получил, поэтому отказался писать заявление на водителя. Транспортное средство тоже не пострадало, потому водитель не стал заявлять на парня.
Жанатай Сембеков подтвердил, что жителя Темиртау действительно спас его видеорегистратор. На месте происшествия водитель действительно указал полицейским на свое чудо техники и сказал, что с его помощью сможет доказать невиновность. Именно поэтому у «жертвы» ДТП, ни у полицейских к нему претензий не возникло.
Между тем ролик с видеорегистратора, который был размещен на youtube, сегодня исчез. Пользователь удалил его вместе с собственным аккаунтом.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Жанатай, будь человеком, освети пожалуйста имена участников. Народ должен знать своих «героев», чтобы быть начеку
Ru
27 января, 2012 в 19:03
он уже пакует чемоданы)))
Зарина
29 января, 2012 в 13:23
В интервью Сембеков этот говорит о том, что они полицейские опросили водителя. Но ни слова о том что пояснили их сотрудники. а те то наверное понарасскажут как кинулись спасать человека лежащего на дороге. И потом всем нам известно как разговаривают с водителями. Мол ты же пойми, водила, скажи что типа ты и сам поржал, хороший мол прикол у молодежи. Мол понял сразу что шутка и парень перед девушкой только выпендривался, убери мол ролик, напиши в объяснительной что претензий нет, а то ты же еще хочешь ездить-то по дорогам. Ну и все такое. Вот ролик и исчез.
Вот кстати ссылка похожая история в том же Темиртау. http://www.youtube.com/watch?v=9PaQJOcXaek
!
27 января, 2012 в 19:17
по этой запили можно уже сейчас оштрафовать сотрудников ЖОЛ ПОЛ за то, что они без проблескового маячка выехали на полосу встречного движения.( включили они его уже позже). + водителя мерса. какого хрена он там оказался?
jake
27 января, 2012 в 20:04
Блин, Жаке, ну ясно же откуда этот мерин там оказался. Одна шайка.
z
27 января, 2012 в 20:17
Мдаааа!!!! Все больше и больше статей о нашей доблестной «полиции»… пересажать их всех…. мож тогда только думать начнут что нельзя так с народом….
kop
27 января, 2012 в 22:35
Водитель, показал свою беспринципность и трусость! Удалил ролик… а завтра на его месте может очутиться водитель без видеорегистратора…
водитель
28 января, 2012 в 00:36
Действительно, так интересно все начиналось и так странно, и главное быстро закончилось(((
Елена Братухина
28 января, 2012 в 10:07
Совершенно очевидно, что это фейк! С головой люди не дружат это очевидно и когда все заинтересованные люди поняли, что дело принимает серьезный разговор, то попытались удалить этот ролик, но увы оно уже расползлось по инету! В этом ролике забавно то, что водителями патрульного автомобиля и автомобиля Мерседес грубейшим образом нарушены ПДД… Вопрос к УДП ДВД Карагандинской области, будут ли привлечены к ответственности водители этих авто?
ОО "ОСА"
28 января, 2012 в 13:10
Уважаемый ОО «ОСА», вот в чем подвох, что это были НЕ сотрудники управления дорожной полиции. Это нам подтвердили в УДП Карагандинской области. На видеозаписи запечатлены обычные полицейские — из УВД Темиртау.
Елена Ульянкина
28 января, 2012 в 20:35
Уважаемая Елена! Мы в общем-то не утверждаем, что это представители ДП, в данном случае это совершенно не принципиально, вопрос в том, что привлекут ли водителей этих авто к административной ответственности за грубейшие нарушение ПДД?! Это же серьезный штраф и лишение в/у!!!
P.S. Хотя авто «Нива» на которой приехали сотрудники полиции весьма приметная и давно примелькалась в Темиртау… В одном из роликов Larus193 она уже «светилась»))))))))))
ОО "ОСА"
28 января, 2012 в 21:15
нда. так позорно слился. а как дышал, как дышал!!!
Коркин
30 января, 2012 в 14:29
менты хотели поиметь с водилы денег, да не вышло….
император
28 января, 2012 в 19:44
Конкретный развод к бабушке не ходи
. лишить прав водителя мерса и нивы, мало того что ездили по встречке так еще и встали на транвайных путях. И не бояться же (нехорошие люди женского пола).
vital775
28 января, 2012 в 21:16
Жаль Ж. Сембекова. Мог бы стать хорошим писателем-фантастом. То фантазия позволила признать в замгенерала безработного Натика, а позже благополучно «переобуться». То комментируя избиение полицейскими неповижных парней представить, что беспомощные жертвы дерутся между собой, а полицейские их просто разнимают. Впрочем есть серьезная вероятность «переобувания» и в этом случае. Теперь явно группу «разводил» прикрывает…Что поделать — служба такая!
Виктор Павлович
29 января, 2012 в 13:21
За такие лживые и неоднократные заявления, которые делает Сембеков необходимо также привлекать к ответственности!!!
Гость
30 января, 2012 в 11:17
тогда есть опасность того, что он станет певцом. от чего больше вреда — я бы еще задумался?..
Коркин
30 января, 2012 в 14:24
Полагаю, что в образе певца, он принес бы меньше вреда карагандинцам, потому как, хренового певца за лажу закидывают тухлыми помидорами
прохожий
30 января, 2012 в 15:26
Как можно скачать это видео? Кто подскажет?
И вопрос к Елене,
Вам разве не интересно как журналисту докопаться до сути? Провести расследование как этого требует (может быть) профессиональный долг? Начнете ли вы (СМИ) наконец работать лучше, чем на Западе(не знаю с кем сравнить, может как Листьев, что ли)?
Постоянно получается так: публикуется статья, а потом нечего не понятно, кто выиграл, кто проиграл? Про продолжение событий все забывают и получается, смыл в чем? Справедливость воссторжествовала или нет?
Что, нельзя было узнать кто был в мерседесе или на патрульной? Может их надо к награде представить за оперативность.
Сергей
29 января, 2012 в 15:51
Я вас умоляю! какое расследование у НВ?
Что,не разу не читали? Несут всегда какой то бред. Факты перевирают. Домысливают за других. Лучше уж так. А домыслить читатели сами могут.
КК
29 января, 2012 в 22:23
Но все-таки вы их читаете?
Злой
30 января, 2012 в 08:51
А что их запрещено читать? Или должны читать только те кто беспрекословно верит всему что написано?
КК
30 января, 2012 в 20:49
капец….менты народ за дураков держат….честь потертого мундира
маке
29 января, 2012 в 21:13
«Никаких травм он не получил, поэтому отказался писать заявление на водителя.»
А если бы этот горе-каскадер пострадал, то что? Имел бы наглость жалобу написать даже при регистраторе?
Таких как он надо штрафовать как за ложный звонок по минированию, чтобы не повадно было.
Сергей
30 января, 2012 в 10:08
А мерсик то сразу подорвался — значит ждал
Баха
31 января, 2012 в 16:45
Менты доиграются, скоро народ начнет сжигать их патрульные машины…

Карагандинец
01 февраля, 2012 в 00:35
вот знаете тоже не горю особой любовью к ним, НО! сегодня еду ночью домой, за окном показывает -38, вижу машина ГАИ везет на буксире обычную иномарку… еду дальше, вторая машина ГАИ здает назад чтобы прицепить на трос еще одного «поломанного»… так что не надо наговаривать на всех есть среди них ОЧЕНЬ хорошие люди. хотя такое исключение, как говорится, лишь подтверждает правило )
Alexandr
02 февраля, 2012 в 02:35
Да это они свою родню заводили….
vital775
03 февраля, 2012 в 07:33
Да кто-то здесь правильно сказал насчет журналистов, что дело не могут довести до конца. ну тогда бы и не писали статью, мы и так в ютюбе посмотрели, а ваши комментарии и сами домыслим. На самом деле это вопиющий инцидент, я пересматривал ролик много раз, скинул ссылку всем друзьям и знакомым. Те же «ОСА» займитесь этим делом, и рекламу себе сделаете и доброе дело в вашей же компетенции! неужели так все и останется, ведь дураку понятно что развод, ядрёна вошь.
Он
01 февраля, 2012 в 10:56
Увы, но мы не можем вмешаться в это дело, потому что оно выходит за рамки нашей деятельности! И вот почему:
1) Права водителя в данном случае не нарушены (автор ролика к нам за помощью не обращался, более того, он пытался максимально быстро этот ролик удалить из сети, что само по себе уже подозрительно);
2) Полицейские участвовавшие в этом ролике — дорожными полицейскими не являются;
3) Водитель Мерседеса по его поведению на дороге больше похож на «братка» из лихих 90-х;
4) «Пострадавший» к нам за помощью не обращался, но она ему и не нужна;
5) Остальные участники этого шоу (группа) к нам также за помощью не обращались
Таким образом, ОО «ОСА» обязательно направит запрос в УДП ДВД: привлечены ли к административной ответственности, водитель служебной автомашины «НИВА», водитель Мерседеса и «Потерпевший». Ну а дальнейшую правовую оценку каждому участнику этого видео должно дать ДВД Карагандинской области, и тут, как говорится, все карты в руки журналистам.
Удачи на дорогах!!!
ОО "ОСА"
01 февраля, 2012 в 11:39
Сообщите на данном форуме если будет какой нибудь ответ или результат проверки. надеемся он будет
Он
01 февраля, 2012 в 12:09
Сколько же шуму я наделал,и сколько еще наделаю ребята своими видео на ютубе.
Дмитрий
22 апреля, 2012 в 16:33
А водителю из темиртау машину не помял этот скакун?
У него претензий то почему небыло?
Может это инсценировка?
Там как минимум капот помятый должен быть, у него же не 21-я волга
Pavel
10 февраля, 2012 в 15:29
Здравствуйте у меня много есть видио как ДПС бесчинствует если вам интересно мог бы выставить но как это сделать
Гармин Вирб Элит
05 мая, 2014 в 00:43