Назначен новый начальник областного управления здравоохранения

2 467 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости |

Им стал бывший директор Областной клинической больницы Марат Абеуов.

Сегодня медикам представили нового начальника. Им стал 56-летний Марат Абеуов. До назначения он занимал должность директора областной клинической больницы. В медицине он около тридцати лет.

Возглавлять областную клиническую больницу после него будет Дмитрий Чернов. Ранее он был директором городской больницы № 1.

Напомним, кадровые перестановки начались после увольнения с должности Владимира Локтионова. Он долгое время руководил Областным центром крови. После того как его задержали и обвинили во взяточничестве, Владимир Романович лишился своей должности. На его место назначили теперь уже бывшего начальника областного управления здравоохранения Ерденбая Абылкасимова. Его кресло пустовало почти три недели.

В свою очередь экс-директор Центра крови Владимир Локтионов нашел новое место работы. Теперь он коммерческий директор  частной клиники «Гиппократ».

ДОСЬЕ
Абеуов Марат Ертаевич

Родился 13.01.1956 г.р. Женат, имеет пятерых детей.

Образование: Карагандинский государственный медицинский институт (1980),  специальность – хирург;

Алматинская академия экономики и статистики (2012), специальность — бакалавр менеджмента;

Трудовой стаж:

С 1980 по 1985 год — хирург, заведующий хирургическим отделением районной больницы Тургайской области;

С 1985 по 1987 год — клиническая ординатура при КГМИ;

С 1987 по 1991 год — ассистент, доцент кафедры госпитальной хирургии КГМИ;

С 1991 по 1998 год — главный хирург Карагандинского облздравотдела;

С 1998 по 2006 год — заведующий кафедрой, доцент кафедры общей хирургии;

С 2006 по 2012 год — директор КГКП «Областная клиническая больница»;

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Назначен новый начальник областного управления здравоохранения

  1. И сняли его теперь и что он бедняга будет делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ИГОРЬ
    24 октября, 2012 в 16:06
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)