Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Автомобиль сбил первоклассника возле школы

30 Январь, 2013 | 4 971 просмотров Рубрика: Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: Анастасия Машнина

Водитель скрылся. Мама ребенка просит откликнуться свидетелей происшествия.

Сейчас семилетний Максим Кузнецов находится в нейрохирургическом отделении. У него сотрясение головного мозга и травмы тазобедренного сустава, бедра и голени. Ребенок не помнит подробностей того, что произошло на пешеходном переходе. Врачи объясняют это тем, что в тот момент мальчик находился в шоковом состоянии.

По характеру травм, разодранной одежде и портфелю, а также по тем обрывкам, которые школьник все-таки рассказывает, его мать восстановила примерную картину случившегося.

Сегодня утром примерно в 08:10 — 08:20 семилетний Максим Кузнецов переходил дорогу на перекрестке улиц Сакена и Крылова (у остановки «Баня», рядом со школой №83). Ребенок миновал половину пешеходного перехода, а когда увидел, что зеленый сигнал светофора начал мигать, побежал.

Его сбила легковушка, ехавшая со стороны Михайловки в город. Судя по всему, ребенка подкинуло на капот и отбросило в сторону. Водитель, не остановившись, скрылся с места происшествия. Максим на какое-то время потерял сознание. Подняться ему помогли прохожие. Незнакомая женщина проводила мальчика до школы.

К сожалению, установленная на перекрестке видеокамера не работала. Елена Сергеевна, мама Максима обратилась в полицию. Но, по ее словам, следователь предложил ей самой искать свидетелей дорожного происшествия. Теперь Елена Сергеевна расклеивает по городу объявления в надежде на то, что откликнуться свидетели.

Если вы что-либо знаете о случившемся, запомнили номер, цвет или марку машины, сбившей ребенка, срочно позвоните по телефонам: 8-700-939-04-08, 8-775-560-18-53, 8-701-484-77-07.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Автомобиль сбил первоклассника возле школы: 27

  1. Пипец у нас государство! сами ищите преступника! во козлы в прямом смысле и переносном! на сайи президенту писать надо!

    Талгат
    30 января, 2013 в 20:00
    Ответить

  2. А может следователя просто уволить из органов и назначить того, кто начал бы работать, в том числе и за те налоги, что платит Елена, а получает следак?

    Rik
    30 января, 2013 в 21:38
    Ответить

  3. Это такой жуткий перекресток! Там всегда страшно ходить. Осенью я видела как там сбили мужчину, он по всей видимости вел в школу внучку, она рядом на корточках сидела и плакала. Там же жол пол недалеко. Ведь в часы пик, утром, днем, вечером можно было бы выставлять регулировщика, ну, хоть по полчаса…. Или нельзя? По какой системе вообще их расставляют? Ведь когда кто- то важный приезжает они же на каждом перекрестке, а менты через каждый метр! Куда потом вся эта армия девается?

    Elka
    30 января, 2013 в 22:34
    Ответить

  4. Только сегодня президент отчитал министра МВД Касымова, за хамство гаишников, такое впечатление что аттестационная комиссия оставила на работе самых хамоватых.
    И как всегда камера не работает, а если бы работала то всё равно не засняла бы происходящее, так как обычно она смотрит в другую стороны. Проект на установку камер идиоты делали что ли.
    Или идиоты монтаж делали. Или идиоты эксплуатируют. Вообщем идиотизм вечен.

    Нейтральный
    30 января, 2013 в 22:57
    Ответить

  5. полиция занята только собой — подставляют своих, ищут преступников в своей среде. Преступники пишут ложные доносы и заявления на полицейских — избили и т.д. начальство радо — легче со своими расчитаться, искать не надо- уволил и все раскрытие.

    Имашевна Караганда
    31 января, 2013 в 02:30
    Ответить

  6. Я вот тоже уже писала неоднократно и в газету (кстати, «Новый вестник» отставил без внимания моё письмо, про мусор видимо актуальнее проблемы и про всякие «отдам котёнка в хорошие руки» на несколько недель на главных страницах), и на блоги руководителей дорожной полиции и ЖКХ, о том, что в районе школы-лицей 101 (мкр. Гульдер» мимо магазина «Турист») необходим светофор! Тем более там через дорогу находится и другая школа. Детки туда-сюда через дорогу ходят. Вечером вообще не видно пешеходов на переходе. Темень! Мне ответили, что данный светофор уже 3 года в планах установки стоит. И ещё интересно 20 лет «в планах» будет? Возле акимата, который едва успел заселиться, без всяких планов нашли средства и возможность воткнуть светофор! Пешеходные переходы — это самые опасные переходы! Когда пешеход надеется на сознательность и внимательность водителя, а тот надеется на «авось», либо тупо не замечает знаки или пешеходов из-за другого транспорта, закрывающего ему обзор. Когда переходишь дорогу не по пешеходному переходу, хотя бы сам оцениваешь ситуацию, ждешь, когда транспорта поблизости не будешь и переходишь спокойно. Светофоры должны быть везде на дорогах с интенсивным транспортным потоком, где поблизости находятся учебные учреждения!!! Только наплевать им всем с большой колокольни на наших детей! Только создают видимость работы…

    Читетель
    31 января, 2013 в 08:51
    Ответить

  7. Елена Сергеевна, желаю Вашему сыну скорейшего и полного выздоровления.

    Ledi
    31 января, 2013 в 09:54
    Ответить

  8. потрясающе: ребенка сбивает машина а добрые взрослые вместо того, чтобы вызвать скорую, ведут его в школу…..

    Tanushka
    31 января, 2013 в 09:59
    Ответить

  9. А если самому найти и задержать нарушителя, можно его самому осудить и привести приговор в исполнение? Как бы разгрузились и судебные органы. Мечта — ходи на службу и ничего не делай, занимайся своими делами. Заметьте, что ни ДТП — камера не работала! Зачем тогда вообще надо видеонаблюдение ЦОУ с его бюджетом? Что бы содержать штат и чувствовать себя начальником? Или с бюджета капает? Как вариант — камеры работают, но «это нога того кого надо нога!»…

    Виктор Павлович
    31 января, 2013 в 11:35
    Ответить

  10. Камера наверняка просто не засняла происходящее. Там сотрудник может куда-то отходил, пошел чай пить с утра или просто уснул… Отговорка.

    В одном я уверена точно, если даже водителя не найдут, Бог видит все. Ничего не без наказуемо.

    Очень бы хотелось, чтобы водитель либо сам пришел с повинной, либо откликнулись свидетели. Ну почему народ в Казахстане такой запуганный? Иногда нужно сострадание иметь и к другим. Да, условия не лучшие тут, но все же лучше, чем в Сирии…

    ASya
    31 января, 2013 в 12:06
    Ответить

  11. Маме стоит водить ребенка в школу в таком возрасте, даже если они живут рядом. Работа-не причина… Горе остается на всю жизнь, если оно происходит, а работу можно всегда сменить. Успехов и удачи маме!

    ASya
    31 января, 2013 в 12:09
    Ответить

  12. Бесовская темная страна Боратостан

    Владимир
    31 января, 2013 в 13:59
    Ответить

  13. Камере находяшийся на перекрестках улиц Сакена и Кривагуза хорошо виден перекрёсток Сакена и Крылова И она постоянно туда направлена

    Vas
    31 января, 2013 в 14:31
    Ответить

  14. А может быть всем кто живет в этом районе, всем чъи дети ходят в эту школу, взять да напистаь коллективное письмо в акимат и УДП г.Караганды с просьбой срочно поставить светофор? Движение на этом перекрестке просто бешенное.
    Я сам много раз наблюдал здесь несущихся на огромной скорости авто. Даже пару раз видел автобусы которые заезжаю т с разгону на остановку, не тормозя перед пешеходами…

    ИЛИ ДАЖЕ ЕЩЁ КРУЧЕ: Где то в интернете читал что одно СМИ устроило акцию про светофоры. Они находили опасные перекрестки возле школ и детских домов и совместно с властями ставили там светофоры. По их комментариям — результат был очень хороший.
    А не хочет ли сайт НВ создать такой отдельный проект? Крупное СМИ + при поддержке читателей смогут навести порядок в вопросе безопасности на дорогах. Да и само ГАИ и Акиматы врят ли будут бездействовать если все это поставить на широкую огласку.

    Редакция НВ, Анастасия, что скажете? Возьметесь за такую идею?

    Уважаемые родители, если НВ этим займется, есть желающие которые поддержут этот проект, например тем что помогут указать опасные перекрестки в Караганде? Возможно кто то сможет помочь тем что собрать подписи у родителей в своей школе или в своем классе. Возможно понадобится ещё какая то общественная помошь. Есть такие желающие которым это небезразлично?

    Я например, мог бы взятся за этот район, у меня сын ходит в эту школу, и мне это небезразлично.
    Возможно кто то ещё проявит желание по этому и другим многочисленым районам.

    Евгений.

    Евгений
    31 января, 2013 в 15:58
    Ответить

    • На этом перекрестке есть светофоры и знаки осторожно дети и 40 км
      Нет только совести у тех кто сидит перед монеторами камер наблюдения Камера с перекрёстка Кривагуса и Сакена видет перекрёсток Сакена и Крылова и всегда направлена в ту сторону
      Я считаю операционный зал ЦОУ должен быть открытым и любой гражданин должен иметь возможность прейти и проконтролировать на что потратились его деньги и чем занимаются сотрудники которые получают зарплату за наши деньги
      Так у нас этот обьект считается секретным но в общественном месте нет не какой тайны личной жизни

      Vas
      31 января, 2013 в 18:00
      Ответить

  15. согласна с Tanushka — в таких ситуациях вызывают скорую на место, у ребёнка шоковое состояние он не чувствует свои травмы, а если перелом(ы)и пока «добрая» тётя доведёт ребёнка до школы, будет смещение или ещё что нибудь ухудшающее состояние ребёнка, правда эта тётя и могла бы вообще ни чего не предпринять, было бы ещё хуже.
    а вот с ASya — не согласна, не у всех есть возможность жить на одну зп, а может в этой семье она одна кормилица. Не могут же все родители учеников не работать, а водить их в школу,на моих глазах на пешеходном переходе мальчика 8 кл на смерть сбила машина, взрослых то же сбивают.Так до какого возраста детей водить в школу предлагаете ASya?
    А то что наши правозащитники не фига не работают, это точно, вы их вообще видите? если только, где то что то поиметь, к сожалению, и как правила самые злостные нарушители, они сами

    Sveta
    31 января, 2013 в 16:57
    Ответить

  16. Граждане свидетели проявите сочувствие, сострадание к пострадавшему ребёнку и его матери,и поделитесь информацией.Надо таких козлов наказывать,а системе МВД разобраться с камерами и «камераманами»,уволив их с работы и как соучастников наезда привлекать к суду.Долой беспредел на дорогах города!А следака гнать с работы,такое следствие нам не надо!!!Если народ сам будет искать свидетелей,виновных-это приведёт к самосуду,а гнев народный он ведь очень страшен…Мальчику скорейшего выздоровления!А этому козлу скорейшего суда божьего!

    Шляхтич
    31 января, 2013 в 18:08
    Ответить

  17. и вообще ментам самим надо выходить на ТВ и радио для привлечения свидетелей,чтобы эта сволочь слышала и видела,что он под колпаком всего общества.Кентяра иди сдавайся пока кровавые мальчики во сне не пришли,ублюдок! :twisted:

    Шляхтич
    31 января, 2013 в 18:12
    Ответить

    • В Казахстане за подозрение участие в экстремистко терорестических организация при попытке задержание растрелено десяток Людей
      Но призидент не оброщает внимание что все терорестические акции были проведенны против Полицейских КНБшников мирные граждани погибали в этих терактах случайно
      И вывод причинна по которой люди совершают теракты в Казахстане это ответные меры от без силия и невозможности заставить полицейских судей и прокуроров исполнять свои должностные обязаности по законну

      Vas
      01 февраля, 2013 в 09:48
      Ответить

  18. здаётся камера работала, да вот только водитель какой нибудь басеке или сыночек такого. своевременно среагировали и вот, камеры не работают. милиция с напряжённым лицом ищет. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАЗАХСТАН.

    миша
    31 января, 2013 в 22:52
    Ответить

  19. я сестра этого ребенка, хотим высказать Вам всем огромное спасибо за поддержку!!

    Яна
    31 января, 2013 в 23:12
    Ответить

  20. только у Максима фамилия Неймыш, а у мамы Кузнецова

    Яна
    31 января, 2013 в 23:14
    Ответить

  21. Я считаю пока в операционные залы ЦОУ не будет свободный доступ всех желаюших для контроля действий сотрудников Так и будут наши дети колечится и гибнуть а виновники уходить от наказания Из за того что ктото просто напишит рапорт камера смотрела не в ту сторону
    Но умный человек знает куда бы не смотрела камера всеровно машину виновника ДТП можно вычислить
    Камеры в городе установленны так что если на одном участке чтото произошло то по записям с других камер можно вычислить виновника
    Просмотрев с опрделеного промежутка времени все записи вежающих в этот район машин и выежающих в течение часа на этом участке проежает 500 600 машин
    Нам известно время в диопазоне 15 минут значит орентировачно 125 машин нужно будет проверить и всё
    Но проблема в том что виновник уже известен следователю и он уже откупился

    Vas
    01 февраля, 2013 в 09:59
    Ответить

    • Захотели б-нашли. Только у нас , чтобы мент свою ж**у оторвал от стула и начал заниматься прямыми обязанностями-нужно ДАТЬ! Уверен, что камера работала, а если даже и нет, то Вы правы вычислить-дело времени. Сочуствие и терпения родным пацана, не сдавайтесь! Лихача на кол!

      Местный
      01 февраля, 2013 в 19:30
      Ответить

  22. Мальчику скорейшего выздоровления! Пусть все пройдет без последствий.
    А имя следователя в студию! Страна должна знать своих героев! А то это ж прелестьчтотакое — сами попали под машину, сами и ищите виновника. Вот это я понимаю защита граждан!

    Марина
    01 февраля, 2013 в 20:51
    Ответить

  23. Интересно, кого полиция найдёт быстрее — водителя, сбившего ребёнка или поджигателя прокурорской машины?

    Lankr
    01 февраля, 2013 в 21:46
    Ответить

    • Заметьте, поджигателя машины СЫНА прокурора. В одном случае сын, и в другом — сын. А цена у сыновей разная…

      Марина
      02 февраля, 2013 в 12:02
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • В Астане за один день из окон выпали четверо детей

    09 Июль, 2025
  • В Казахстане ужесточили правила приема в медколледжи

    09 Июль, 2025
  • Из ОАЭ в Казахстан доставили подозреваемого в жестоком избиении в Темиртау

    09 Июль, 2025
  • Никто больше не жертвует крупные суммы в народный фонд «Қазақстан халқына»

    09 Июль, 2025
  • Цены на сигареты выросли в Казахстане

    09 Июль, 2025
  • Обзор зарплат в Караганде по данным ДомКадров.кз

    09 Июль, 2025
  • Сильный ветер, дождь и град ожидаются в Карагандинской области

    08 Июль, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67200 материалов.
Посетители оставили 247362 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования