Парень проколол шины автомобиля и вытащил 10 миллионов тенге.
Николай Коваленко последние три года работал в Караганде, сам он родом из Астаны. Имеет столичную прописку, высшее образование и должность менеджера по продажам в частной фирме. Недавно продал собственный «Лексус».
В ноябре прошлого года Николай украл. Он увидел, как возле филиала «Народного банка» припарковалась «Мазда».
На суде парень рассказал, что все произошло случайно. Он решил — девушка на «Мазде» приехала, чтобы снять со счета большие деньги и остался караулить ее.
Пока предпринимательница была в помещении, Николай проколол шины на задних колесах авто.
Вернувшись из банка с пакетом денег – 10 миллионов тенге, девушка села в машину и поехала. Через некоторое время, начал терять управление над автомобилем, остановилась.
Вышла из машины, чтобы посмотреть, что случилось, оставив ключи в зажигании. Увидела повреждение и хотела вернуться в салон, чтобы позвонить знакомым. Но не смогла — двери оказались заблокированы.
Николай на суде уверял, что у него нет никакого устройства, которое могло бы закрывать двери чужих автомобилей, и что это была случайность.
Поэтому дождавшись, когда девушка зайдет в магазин погреться, он просто подошел к машине, подергал ручку на двери со стороны переднего пассажирского сиденья, открыл со второй попытки и забрал пакет с деньгами.
А через месяц пришел полицию с повинной. Вернул предпринимательницы все украденное, возместил ремонт машины, моральные ущерб.
На суде Николай во всем раскаялся, сказав, что просто был в трудном материальном положении, извинился перед девушкой. Районный суд приговорил менеджера к трем годам лишения свободы.
Но это решение обжаловали. Сама потерпевшая попросила областной суд выбрать такую меру наказания, которая бы не лишала Николая свободы.
Но на днях областной суд оставил приговор без изменений, он уже вступил в законную силу.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66265 материалов.
Посетители оставили 247277 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Что-то тут не вяжется. Причем тут проданный им Лексус? И почему он явился в полицию?
212
29 мая, 2013 в 16:51
Тупой блин, не надо было! Или живи в законе или не тупи!
Алкоголик
29 мая, 2013 в 17:32
Спонтанно- случайный менеджер не захотел анонимно возвращать лимоны, он твердо решил пойти на зону. Как обычно, до суда докатилась версия уже ничего общего не имещая с проишедшим. Этот бред может претендовать на звание «Бред года», конкурируя даже с мотивировочной частью пенсионной реформы. А как все случилось на самом деле — знают менеджер и девушка?
Мой N 245
30 мая, 2013 в 08:33
барсеточник
dvd
30 мая, 2013 в 10:18