Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Трейсер Андрей Клейменов в проекте «Свой взгляд»

19 Декабрь, 2013 | 1 557 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Екатерина Ерофеева

Новый вид спорта, популярный сегодня во всем мире, существует и в Караганде. Последователи модного движения хотят создать свою ассоциацию, устраивать публичные показы, но пока все это только развивается.

Трейсер Андрей Клейменов

Трейсер Андрей Клейменов

Паркур в Караганде появился сравнительно недавно, но год за годом стал набирать обороты.   Это не только спорт, это, прежде всего, философия молодых людей. Паркур — искусство перемещения. Это смесь атлетики, гимнастики, боевых искусств и акробатики. Что позволяет развивать не только тело, но и дух. Паркур — в переводе с французского «полоса препятствий». Название оправдывает себя, ведь в условиях постоянной спешки люди вынуждены придумывать все новые и новые способы передвижения. Тех, кто занимается паркуром, называют трейсерами. Официальной датой появления паркура в нашем городе принято считать 22 июня 2006 года, когда безымянная команда (на то время существовавшая уже 2 месяца) стала называться Рiranhas pk. За небольшой промежуток времени в нашем городе стало появляться всё больше и больше команд. Сейчас речь пойдёт о команде «Mad Monkeys». На мои вопросы с удовольствием ответил Андрей Клейменов — он же идейный вдохновитель группы.H5iEL7BHouU

— Паркур сравнительно молодой вид для Караганды и Казахстана в целом, как ты начал заниматься паркуром и почему именно им?

— Всё началось с видео в интернете. Точнее, почти с него. Заниматься начал от безделья, команда наша была сформирована в 2008 году. Интернета тогда ещё у меня не было и о паркуре я узнал от друга, который, в свою очередь, узнал о нём благодаря видеороликам, размещённым в сети. Мне очень понравилось, как парни быстро и красиво передвигаются через препятствия. Вскоре я стал сам тренироваться и изучать разнообразные элементы, затем приобщил друзей, они тоже заинтересовались. Вот так и начали заниматься паркуром, почему им? Потому что это было что-то новое, решил попробовать себя в этой области, а сейчас это словно воздух.

— Как относятся родные и близкие к такому занятию?

— Родные относятся неоднозначно. С одной стороны, их радует, что я веду здоровый образ жизни, с другой стороны, их пугает, как они выражаются, «неоправданный риск». Близкие друзья, естественно, одобряют, так как все являются моими единомышленниками.

— В паркуре можно получить серьезную травму, не пугает ли это и не останавливает ли страх перед выполнением элемента?

— Не получить травму можно только сидя дома и ничего не делая. Любой вид спортивной и активной деятельности опасен. Травм было много. Без них никак. Перед выполнением элемента ты должен быть уверен, что твоё тело готово к нему, поэтому физическая подготовка в нашем деле —  на первом месте. Ты тренируешься, и страх постепенно уходит, а уверенность растёт.

— Что самое главное нужно знать, чтобы начинать заниматься паркуром?

— Самое главное — иметь голову на плечах, плюс нужно понимать, что физическая подготовка всегда должна быть на первом месте. И, наверное, не торопиться в изучении новых и сложных элементов.

— Как ты считаешь, нужно ли проводить фестивали по паркуру для обмена опытом между трейсерами?

— Безусловно, нужно, так как это является открытой и массовой пропагандой здорового образа жизни. Проводя открытые и массовые фестивали,  мы можем привлечь к нашей сфере деятельности новых людей, также я считаю, что в городе должна быть хотя бы одна специализированная площадка для занятий паркуром и фрираном, а также помещение, в котором можно было бы тренироваться зимой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_3lQ7xODJCw&feature=youtu.be[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xQ7-jWqPqOw[/youtube]


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Трейсер Андрей Клейменов в проекте «Свой взгляд»: 11

  1. «Паркур в Караганде появился сравнительно не_давно…» — «недавно» — слитно.
    «…это, прежде всего_философия молодых людей.» — «прежде всего» — вводная конструкция, выделяется запятыми.
    «…он же_идейный вдохновитель группы.» — главные члены предложения выражены местоимением и существительным, следовательно, пропущено тире.
    «…от друга, который_в свою очередь_узнал о нём…» — опять же, вводная конструкция.
    «Мне очень понравилось_как парни быстро и красиво передвигаются…» — запятая.
    «С одной стороны_их радует, что я веду здоровый…» — вводная конструкция.
    «…пугает, как они выражаются_“неоправданный риск”» — вводная конструкция.
    «Перед выполнением элемента, ты должен…» — запятая не нужна.
    «…физическая подготовка в нашем деле_на первом месте.» — пропущено тире.
    «Самое главное_иметь голову на плечах…» — тире.
    «…а так_же помещение…» — слитно.
    Хорошего дня всем!!! :)

    Александра
    20 декабря, 2013 в 09:37
    Ответить

    • :mrgreen: «УРРРАААААА!!! Заработало!» (с) (Кот Матроскин)

      Гоша
      20 декабря, 2013 в 10:01
      Ответить

      • ))) Добрый день! :lol: Теперь захотела бутерброд, и именно так, как учил тот самый кот Матроскин. Жаль, на работе их (бутерброды с колбасой) не выдают…. :(

        Александра
        20 декабря, 2013 в 10:14
        Ответить

        • :wink: Здрасти! Жаль… А что, если их дома заранее готовить? :-P

          Гоша
          20 декабря, 2013 в 10:19
          Ответить

          • Так заранее, пока дома была, не хотелось))))) Вы ж про Матроскина не писали! :mrgreen:

            Александра
            20 декабря, 2013 в 10:31

    • Спасибо. Исправили :)

      Екатерина Ерофеева
      20 декабря, 2013 в 10:35
      Ответить

      • И Вам спасибо — теперь новость гораздо «плавнее» читается.

        Гоша
        20 декабря, 2013 в 11:03
        Ответить

        • Хотя на паркур в Караганде комментаторам наплевать с высокого холма (как и на прочие виды спорта, ибо тяжелее стакана, авторучки и мобильника никто и ничего не поднимал). Все заняты исключительно тем, что упиваются собственной грамотностью…

          P.S. Кстати, я все запятые правильно расставил? Нигде не допустил безобразной орфографической ошибки? :mrgreen:

          ЯваРА
          20 декабря, 2013 в 16:03
          Ответить

          • Вы со мной и Александрой знакомы? Или что-то знаете о нас?

            P.S. Для таких как Вы, в который раз повторяю (видимо, не все комментарии читаете): на описки, ошибки, неправильную расстановку знаков препинания (или их отсутствие) в комментариях не указываю.

            Гоша
            20 декабря, 2013 в 16:39

        • Значит, ошибок в тексте у меня нет, поскольку издевательств по поводу моей необразованности не последовало… Отрадно знать! ))

          P.S. Но согласись, Гоша: как все-таки неприятно, когда (цитирую) «такие, как я» демонстрируют безупречное правописание, а «таким, как ты» и уязвить в ответ нечем — был один-единственный козырь, да и тот не пляшет! :wink:

          ЯваРА
          20 декабря, 2013 в 17:02
          Ответить

          • Внимание: Повтор! (необходимо не только прочесть, но и понять смысл написанного)

            P.S. Для таких как Вы, в который раз повторяю (видимо, не все комментарии читаете): на описки, ошибки, неправильную расстановку знаков препинания (или их отсутствие) в комментариях не указываю.

            Гоша
            21 декабря, 2013 в 09:57

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Обзор зарплат в Караганде по данным ДомКадров.кз

    09 Июль, 2025
  • Сильный ветер, дождь и град ожидаются в Карагандинской области

    08 Июль, 2025
  • Казахстанец хотел поменять фамилию ребенка на свою, но ему отказали

    08 Июль, 2025
  • На дефицит ж/д билетов пожаловались казахстанцы

    08 Июль, 2025
  • Отчим с ВИЧ изнасиловал 13-летнюю падчерицу в Костанайской области

    08 Июль, 2025
  • Повышение тарифов на коммуналку перенесли в Казахстане

    08 Июль, 2025
  • Кредиты по новым правилам: в АРРФР опубликовали проект документа

    06 Июль, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67195 материалов.
Посетители оставили 247362 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования