Водитель не справился с управлением и совершил наезд на столб уличного освещения, а затем наехал на бетонный лестничный марш одной из аптек.
В Караганде полицейские применили оружие для задержания автомашины с подозреваемым, во время которого он сбил сотрудника спецназа, сообщили в пресс- службе областного ДВД. Передает NUR.KZ со ссылкой на ИА Новости-Казахстан.

Фото с сайта NUR.KZ
По информации ведомства, отработка по заявлению жительницы Караганды о тяжком преступлении сотрудниками УБОП и подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Карагандинской области проводилась 13 ноября.
«При задержании автотранспорта с подозреваемым по улице Зональная водитель автомашины «Мазда» совершил наезд на сотрудника ПСН «Арлан», который в дальнейшем был госпитализирован каретой скорой помощи в одну из больниц города», — говорится в сообщении.
При преследовании автомашины с подозреваемым сотрудники спецназа произвели два предупредительных выстрела в воздух и два по колесам автомашины согласно статьи 61 Закона РК «О правоохранительной службе» для принудительной остановки транспортного средства. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на столб уличного освещения, а затем наехал на бетонный лестничный марш одной из аптек по проспекту Мира.
«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДВД Карагандинской области по статье 379 УК РК «Неповиновение представителю власти». Проводится расследование, прокуратура проверяет законность применения оружия сотрудниками полиции», — заключили в ведомстве.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
че то я не понял…была погоня или как???
что делал пострадавший???
житель
13 ноября, 2015 в 13:23
По информации ведомства, отработка по заявлению жительницы Караганды о тяжком преступлении сотрудниками УБОП и подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Карагандинской области……в точку сказанно

Алексей
13 ноября, 2015 в 13:31
ВЕСНА
13 ноября, 2015 в 14:17
модератор, куда дели Дану Мендыбаеву? ее интересно было читать
ВЕСНА
13 ноября, 2015 в 15:41
http://informburo.kz/novosti/voditelya-mashiny-vletevshego-v-dveri-apteki-presledoval-karagandinskiy-specnaz.html
— читайте эту новость здесь, всё грамотно написано, слава богу!
Наталья
13 ноября, 2015 в 17:52
Теперь там копипастить будут
.
13 ноября, 2015 в 21:33
+100!!! Да и проспекта такого у нас нет.
valya
13 ноября, 2015 в 23:00
машина ударившись об спецназовца так отлетела?
Дурак который на Плюке правду думает
15 ноября, 2015 в 02:23
А ведь это только начало )
«сотрудники имеют право применять (…) бронемашины и другие специальные транспортные средства (…) для остановки транспортных средств путем их повреждения, если водитель не подчиняется законным требованиям сотрудника остановиться».
Ну теперь то у наши сотрудники полностью смогут раскрыть свои ковбойские качества )))
Евгений
16 ноября, 2015 в 09:55