Полицейские по горячим следам задержали жителя Караганды, который похищал лавочки и металлические урны из городского сквера. Поймать похитителя помогли камеры видеонаблюдения и бдительные жители, которые сообщили в полицию о том, что некий мужчина грузит скамьи и мусорные урны в машину, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.
Прибывшие на место стражи правопорядка задержали 30-летнего карагандинца, который в итоге признался в совершении кражи. Как было установлено в ходе расследования, обеспокоенным горожанам, которые и вызвали полицию, мужчина представился работником акимата и объяснил вывоз лавочек и мусорных урн тем, что на зиму они должны храниться на складе.
Как было установлено, преступник успел похитить 43 лавочки и 22 урны, в настоящее время все они возвращены на место. Город уже оценил нанесенный им ущерб на сумму более полутора миллиона тенге.
В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье «Кража чужого имущества», задержанный водворен в изолятор временного содержания.
вот раньше были лавочки так лавочки. Бетонные, тяжеленные… И урны такие-же. Сломать можно, но что бы погрузить — никак
ТолиК
18 ноября, 2015 в 14:58
Так вот кто подорвал бюджет города!!!
Гоголь
18 ноября, 2015 в 15:18
Может он хотел построить свой сквер? С блэкджеком и…
rrb
18 ноября, 2015 в 16:17
… лавочками
Шахтёр
19 ноября, 2015 в 12:40
Украл. Задержали. Вернули.
С какой целью воровал? Продать в другой город?
Юра
18 ноября, 2015 в 16:19
Сотни миллионов американских денег своровал — домашний арест, а сворованные (и возвращенные) лавочки на 1,5 миллиона местных фантиков — изолятор временного содержания. Всё по справедливости?
Алекс 58
18 ноября, 2015 в 16:20
«Представляясь работником акимата, воровал лавочки и урны». Удивительно. Если людям так представляются, и они после этого спокойно относятся к воровству лавочек — значит, они в глубине души считают, что работникам акимата можно воровать, хотя бы и лавочки. То есть обычный человек ворует лавочку — горой, наверное. за лавочку встанут. А если сотрудник акимата ворует лавочку прямо на глазах — то «на, пожалуйста, воруй».. Вот ведь странные люди..
mancubus
18 ноября, 2015 в 17:26
С таким отношением людей мы никогда не победим коррупцию..
mancubus
18 ноября, 2015 в 17:46
Статью прочитайте сначала, а не только заголовок, а потом уже комментируйте. Ясно же написано, что типа на хранение в зимний период.
Пакостник
18 ноября, 2015 в 18:09
Так это же русик-коняшка был
люля кебабкина
18 ноября, 2015 в 17:53
маладес Русик
русик
19 ноября, 2015 в 09:53
Странно. Почему мою запись про лавочку убрали. Из каких соображений?
Татьяна
19 ноября, 2015 в 13:56
Надо сделать умные лавочки (примерно как умные остановки). Просыпаются люди утром — а лавочек нет, они на хранение сами убежали.
mancubus
19 ноября, 2015 в 19:32