Директор турфирмы «Азалия» признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и отбывать наказание будет в колонии общего режима.
Суд N1 Казыбекбийского района Караганды приговорил к 4 с половиной годам заключения директора турфирмы «Азалия». 27-летняя предпринимательница признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере, отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на канцелярию суда. Сообщает Informburo.kz.
По материалам дела, в 2014 году 22 туриста купили в турфирме «Азалия» путевки в Турцию, но вылететь на отдых не смогли, потому что для них не забронировали места на борту лайнера.
Когда возмущённые клиенты высказали свои претензии директору турфирмы, та сказала, что стоимость билетов возросла и предложила каждому из них доплатить по 275 долларов. Клиенты доплачивать отказались и обратились в правоохранительные органы и прокуратуру.
Позднее директор турфирмы частично рассчиталась с обманутыми клиентами. Однако трое жителей Караганды были признаны потерпевшими.
Скандал был с ещё одной турфирмой в Караганде. Клиенты турфирмы «Фараон» в течение трёх месяцев не могли вернуть свои деньги, которые отдали за путевки в Турцию и Грецию, а это больше 500 тысяч долларов. Клиенты фирмы добились суда над директором турфирмы.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
А всё, сдох массовый зарубежный туризм. Богатенькие и раньше без всяких турфирм обходились, а средний класс если и решится, то тоже посчитает хорошенько и сэкономит на «посредниках».
.
22 января, 2016 в 15:21
«Скандал был с ещё одной турфирмой в Караганде. Клиенты турфирмы “Фараон” в течение трёх месяцев не могли вернуть свои деньги, которые отдали за путевки в Турцию и Грецию, а это больше 500 тысяч долларов» но родственник директорши этой турфиры работает в гос органах на руководящих долностях, поэтому никого не наказали…
Евгений
22 января, 2016 в 16:04
Конечно, зачем назыкать мошеницу которая украла 500.000$ можно же наказать для показуху мелкую мошенцу которая недоплатила троим потерпевшим.
Man
22 января, 2016 в 17:47
да, она родственница одного из начальника следственных органов, вот дело и затягивается. У нас можно красть миллионы долларов, а тех, кто действительно не своей вине прогорел наказывают сурово. Я не утверждаю, что Азалия не виновна, но тут другие обстоятельства.
Денис
22 января, 2016 в 18:37
И ни одной фамилии в статье. Такая «обтекаемо-толерантная» газета!
Гоголь
23 января, 2016 в 11:47
Украл тысячу— вор. Украл сто тысяч—предприниматель. Украл миллион—член правительства. (все в американских рублях)
Шал
23 января, 2016 в 15:30
В американских тенге.
Да уш!!!
24 января, 2016 в 11:16
правосудие)))
боб
24 января, 2016 в 00:46