Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Акимат и маслихат Караганды одобрили переименование улицы Театральная

02 Март, 2016 | 3 626 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Городская жизнь,Градус общества,Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Сегодня, 2 марта, депутаты и чиновники проголосовали за ономастическую инициативу

ТеатральнаяСегодня, 2 марта, депутаты городского маслихата и члены акимата Караганды одобрили переименование улицы Театральной. Они единогласно проголосовали за то, чтобы дать улице в центре города имя ветерана Великой Отечественной войны и партийного работника Тишбека Аханова.

— 24 февраля 2016 года были проведены публичные слушания по переименованию улицы Театральная в улицу имени Тишбека Аханова, — сказал депутат Бакытбек Толукпаев, который является заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам прав человека, законности, этики, наград, регламента, наименования и переименования гормаслихата. – Для участия в публичных слушаниях зарегистрировались 146 человек. Проголосовало «за» переименование улицы 134 человек, «против» – 10 и воздержались – два человека. Итого 91,7 процента голосов «за». Таким образом, большинством голосов присутствовавшего населения города Караганды улица Театральная была переименована в улицу имени Тишбека Аханова.

Сегодня инициативу добрил маслихат и акимат Караганды. Теперь материалы о переименовании улицы Театральная отправят в республиканскую ономастическую комиссию. Она должна решить, достоин ли Тишбек Аханов того, чтобы в честь него назвали улицу в областном центре.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Акимат и маслихат Караганды одобрили переименование улицы Театральная: 25

  1. кто бы сомневался

    уася
    02 марта, 2016 в 14:24
    Ответить

  2. Самолюбование…

    Гоголь
    02 марта, 2016 в 14:31
    Ответить

  3. А что,мараторий на переименование закончился???

    алёнка
    02 марта, 2016 в 14:40
    Ответить

  4. А почему статья без фото одобрятелей? Мы бы им лайки поставили. за единогласие.

    .
    02 марта, 2016 в 14:44
    Ответить

  5. Вот есть же люди: не поленились, пришли на публичные слушания по известному им вопросу, зарегистрировались, и…… воздержались)))))))))

    ОТП
    02 марта, 2016 в 14:58
    Ответить

  6. Не вы строили эту улицу, и не вам её называть!

    Театрал
    02 марта, 2016 в 15:00
    Ответить

    • Назвали уже. Где вы раньше были?

      ОТП
      02 марта, 2016 в 15:18
      Ответить

  7. Жалко конечно. Красивое название было. А самое главное театр рядом, все продумано. Раньше думали. Ну бог судья всем.

    Юрий
    02 марта, 2016 в 15:27
    Ответить

  8. Ну зато мы реально видим работу депутатов и членов акимата. Работают. Не просто так зарплаты получают. Вот только нужна нам такая их работа?

    777
    02 марта, 2016 в 16:29
    Ответить

  9. Осталось только город переименовать и все…. нет слов

    HitMan
    02 марта, 2016 в 16:46
    Ответить

  10. деньги в бюджете появились,лучше бы на дорогостоящее лечение детей отдали,чем так бездарно тратить

    ирина
    02 марта, 2016 в 16:51
    Ответить

  11. Важное дело сделали.Народу сразу легче жить стало.

    АТ
    02 марта, 2016 в 17:20
    Ответить

  12. А зачем так все усложнять ,принять закон -заплатил в бюджет 10 миллионов и переименовывай!

    andrey
    02 марта, 2016 в 17:43
    Ответить

  13. А так может получиться ,к примеру Ахметов «протащил» улицу своего агашки,а после известных событий,будут снова переименовывать ?

    andrey
    02 марта, 2016 в 17:47
    Ответить

  14. Позор власти.

    Моисей
    02 марта, 2016 в 18:08
    Ответить

  15. Позор им.

    Lex
    02 марта, 2016 в 18:54
    Ответить

    • Да вы чё! Тут в соседней рубрике им за обворожительность лайки ставят

      .
      03 марта, 2016 в 11:14
      Ответить

  16. …а акимат с маслихатом инициативу вообще, «добрили»))))

    ОТП
    02 марта, 2016 в 20:39
    Ответить

  17. спокойно жил в 12м доме по улице театральная, и вроде ничего не хотелось менять в укладе умиротворенной жизни. Но в кризис, когда доллар неизлечимо разросся огромной трехсот шестидесятитенговой раковой опухолью, потянув за собой все цены до недосягаемого уровня, свергнув ценность зарплат, когда даже установленная среднемясечная зарплата стала смешить, а действительная при упоминании вызывала ком негодования и боль в горле, наступила пора действовать: уполномоченные и делегированные просители прав и чаяний наших незаметно для меня перевезли меня из улицы театральная в улицу Тишбека Аханова. Что же. В наше нелегкое время решение может и непонятное, но по крайней мере хоть что то делается. Это успокаивает. Немного. Совсем чуть чуть. Выпить охота…

    Debosh
    02 марта, 2016 в 23:08
    Ответить

  18. Достойный человек.
    Но, теперь напишите во сколько обойдется переименование улицы!?
    Насколько я слышала переименование улицы Алиханова затраты понесли его дети.

    Гульбала
    03 марта, 2016 в 00:05
    Ответить

  19. Польза то кому от этого не пойму я???? Ну побудет несколько десятков лет эта улица Аханова???? И что потом опять в кого нибудь другого переименуют!!!! Нафига все это????? Понимаю памятник бы поставили, вот это память, а улицу переименовывать совсем не умно!!!!!!

    Anvar
    03 марта, 2016 в 09:57
    Ответить

    • иероглифами что ли? :mrgreen:

      andrey
      03 марта, 2016 в 12:18
      Ответить

  20. достойный и уважаемый человек! Старался, работал на благо человечества, Но блага сделаны только с Бульва до Сатпаева, а дальше живут люди в грязи и в темноте. Ну чтож главное одобрили! С наступающим женщины! Хоть в этот праздник мы сможем пройтись по улице в красивых и чистых сапожках

    12
    03 марта, 2016 в 11:12
    Ответить

  21. Всё это понты,но не дешёвые.Пусть родные несут расходы,ведь покупают же красивые номера,тоже чтоб как то обозначиться,вот и здесь,кому это нужно пусть тот и оплачивает.А то что депутаты и чиновники проголосовали,так это ж враги народа,что от них можно хорошего ожидать,от дармоедов.

    Nikolay
    03 марта, 2016 в 13:20
    Ответить

  22. Оказывается если чиновник добросовестно работал, это уже редкий подвиг и достойный в честь его улицу переименовать. Как видим это признали и сами чиновники и депутаты.

    Водитель
    03 марта, 2016 в 13:53
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • «Объем 600 млрд тенге»: руководителей банков Казахстана заподозрили в работе на онлайн-казино

    08 Декабрь, 2025
  • В Казахстане раскрыли убийство и изнасилование 70-летней женщины спустя 20 лет

    08 Декабрь, 2025
  • Возобновление прямых рейсов во Францию обсуждает Казахстан

    07 Декабрь, 2025
  • В Карагандинской области ожидаются снег, низовая метель, гололед

    07 Декабрь, 2025
  • Сколько стоят мандарины в городах Казахстана

    07 Декабрь, 2025
  • На Нобелевскую премию мира выдвинули Олжаса Сулейменова

    07 Декабрь, 2025
  • Защиту детей-сирот усиливают в Казахстане

    07 Декабрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67956 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования