Списки комплектования разместят 2 мая
В этом году в детские сады набирают детей 2011, 2012, 2013 года рождения. Стоит отметить, что некоторые дети имеют право получить место первыми. Это дети военнослужащих, дети из многодетных семей, сироты, оставшиеся без попечения родителей, и чьи родители инвалиды.
Списки комплектования формируются отдельно по каждому году рождения. В начало списка выносят детей попадающих под льготы, затем идут фамилии детей в соответствии с порядковыми номером. Эту информацию направят в дошкольные учреждения уже 2 мая. Все желающие могут посмотреть списки на сайте отдела образования, в разделе «Объявления».
В прошлом году была информация о том, что оплата в детских садах станет выше. Причиной тому были резко выросшие цены на продукты. Дошкольные организации погрязли в долгах. Пока в отделе образования сообщают, что на данный момент эти проблемы решены. Что ждет родителей в новом учебном году неизвестно.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68289 материалов.
Посетители оставили 247351 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Интересно, что д/с «Алпамыс» нет ни одного ребенка 2013г/р. А ведь есть такие, кому уже есть три года полных. Может кто-нибудь объяснить это? Просто у меня сын в следующем году по идее должен пойти, 2014 г/р, стоим почти в начале очереди, не получится ли так, что мы останемся в пролете?
Владимир Алексевич
19 апреля, 2016 в 16:04
Уважаемый автор,судя по вашей статье.если ребенок из простой семьи «работяг»,то он точно будет последним в этой очереди…Да,еще есть такая информация,что детишки 2013 года рождения в этом году в детсады не попадут…Скорее всего их очередь вместе с повесткой в армию придет?
горожанин
19 апреля, 2016 в 19:48
Ну конечно так и будет. В наш местный детский сад набирали в том году детей было 30 мест, 23 отдали воякам, 5 под предлогом инвалидов и т.д. и только два ребенка попали на остальные места и то я более чем уверен что эти родители доплатили немалую сумму чтобы попасть на эти места.
Алексей
21 апреля, 2016 в 20:10
МОЙ СЫН РОДИЛСЯ В ОКТЯБРЕ 2013 ОН ПОПАДЕТ В САД??? ГДЕ УЗНАТЬ? НА ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ
Айнура
20 апреля, 2016 в 01:39
*Это дети военнослужащих, дети из многодетных семей, сироты, оставшиеся без попечения родителей, и чьи родители инвалиды.*
а дети работающих на последнем месте получаются?
Или если работаешь то сам думай куда и как ребёнка пристроить?
Не пойму зачем детям из многодетных семей ходить в детский сад?, да ещё в списках на первых местах по очереди стоят, странно ведь по сути в таких семьях дома как детский сад и как правило родитель не работает значит смотреть может сам….как то не правильно льготы расположили
Солнышко
20 апреля, 2016 в 02:45
Как то вы ограничено думаете)о многодетных семьях,в РК,многодетной считается,когда детей в семье 4ро,и разница между детьми может быть разная,как например в нашей (старшему 12 лет,8лет,6лет и 4 месяца)как вы думаете дома детский сад?Они все школьники,и мама с такой разницей не сидит безвылазно дома,а трудится на благо родины)из льгот в РК для многодетных семей не так то и много,всего лишь очередь в садиках,и пособие на 4х детей в размере 8000тг на всех 4 х,по достижению 21 года старшего с подтверждением его обучения в ВУЗе.Вот и все льготы,так что должно государство хоть как то заботится о многодетных семьях?!при чем разницы нет 4ро деток у тебя или 6..лбготы одни и те же.А ребенок должен развиваться в социуме вне дома еще…
Мамочка
27 июля, 2016 в 22:34
Посмотрела списки… Там дети 2010-2011 года рождения, им в пору в школу идти ! Непонятно!!!
Евгения
20 апреля, 2016 в 11:46
Для матери и в тридцать лет — ребёнок..
mancubus
20 апреля, 2016 в 18:38
чо за бред ты написала??!!!
Вас
21 апреля, 2016 в 13:31
А что родителям детей из многодетных семей работать не надо? Или вы их кормить будете?
Зарина
20 апреля, 2016 в 18:23
нефиг плодить нишету

Вас
21 апреля, 2016 в 22:23