Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Соседи ругаются из-за кошек живущих подвале

15 Сентябрь, 2016 | 2 270 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Городская жизнь,Люди,Общество,Правосудие,Свежие новости | Автор: Анастасия Багрова

Пенсионер их подкармливает, а несколько жильцов дома требуют убить животных

b8c92426f8536a0f1a169fa791199dbe1Пенсионер Юрий Пичугин подкармливает дворовых кошек уже несколько лет. Животные живут в подвале, никому не мешают, ловят крыс и мышей. Но его соседки решили, что животных нужно выбросить из подвала на улицу. Чтобы разобраться с пенсионером, они приглашали участкового, и даже представителя акимата.

— Наши соседки утверждают, что их кусают блохи,- рассказывает жена пожилого человека Любовь Ермолаевна.- Якобы, потому что животные у нас в подвале живут. Там несколько кошек, мой муж их подкармливает, покупает еду на свои деньги с пенсии. А что делать, животных жалко. Зато у нас в доме ни крыс, ни мышей. В соседнем доме прошлым летом, их столько развелось, что они просто нагло забирались в квартиры. Меня просто возмутило поведение наших соседок. Сначала они вызвали участкового и отчитывали моего мужа. Участковый ему сказал, что бы кошек не кормил. Потом позвали представителя из акимата. Это вообще смешно, им там что, больше делать нечего, кроме как с пенсионерами ругаться из-за кошек? В общем он нам заявил, что окошки в подвал нужно заварить, а кошек на улицу выкинуть. Почему-то в других подъездах нормально животных кормят, а у нас нельзя. Но что делать? Бросить несчастных кошек умирать от голода?

Супруги уже приютили несколько животных дома, больше взять к себе они не могут.

— Они хотят, чтобы всех кошек либо выкинули из подвала, либо отловили и убили,- возмущается пенсионерка,- всё это очень странно. Мы живём в современном мире, цивилизованные люди, и тут такое.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Соседи ругаются из-за кошек живущих подвале: 19

  1. странный какой то участковый, — запрещать кормить кошек это вообще в его компетенции? не слишком ли на себя много берёт полицейский? он вообще берега полномочий знает?

    3
    3

    матрос с Наутилуса
    15 сентября, 2016 в 18:35
    Ответить

    • напоминает времена культурной революции, когда перебили всех воробьев, якобы они весь урожай риса склевали. :mrgreen: :evil:

      1
      1

      Glory
      15 сентября, 2016 в 20:12
      Ответить

  2. Идиоты свято место пустым не бывает уйдут кошки прейдут крысы
    Соседство человека с кошкой на много лучьше чем человека с крысой
    Ядо-химикаты ультразвук против ккрыс безполезны
    Если Вы не знаете что такое когда в подвале крысы
    Выселяйте кошек узнаите

    1
    2

    vas
    15 сентября, 2016 в 19:28
    Ответить

    • vas, опять из себя корчите…
      Ни кошки, ни собаки в городах крыс не ловят — много раз уже биологи этот вопрос изучали.
      Учите матчасть.

      5
      4

      КО
      15 сентября, 2016 в 21:47
      Ответить

      • не знаю как биологи но я своими глазами видел
        как собака на авто-стоянке ловила крыс!

        1
        1

        Штрек Иван
        15 сентября, 2016 в 22:22
        Ответить

      • Кто бы говорил. В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь.

        Lex
        16 сентября, 2016 в 01:56
        Ответить

  3. Блохи не из за кошек а из за антисанитарии в самих подвалов
    Блохи перемещаются на животных а живут как все насекомые там где тепло и влажно
    По этому истребление кожек не избавит людей от блох
    У меня дома живет кошка гуляет на улице на ней не одной блохи не найдете
    Потому что вокру нашего дома нет анти санитарии
    Мусор не выкидывается с окон в подвале не складируются старые вещи

    3
    2

    vas
    15 сентября, 2016 в 19:35
    Ответить

  4. Кто против кошек — их нужно в подвал переселить, а кошек к ним в квартиры.
    Дикари без рода и племени…

    4
    4

    Абырвалг
    15 сентября, 2016 в 20:11
    Ответить

  5. Разные люди бывают, и пенсионеры тоже. У меня та же история как-то была. невеста одно время кормила голубей зимой на кухонном подоконнике, через окно насыпала всякие дешёвые крупы — жалко ей было голубей. Мне до голубей фиолетово, но само действо было весьма милым и завораживающим. Люблю людей, которым всех жалко. Пришла какая-то бабка, и тоже стала возмущаться, что голуби на её подоконник гадят — я её внимательно выслушал, вник в её проблему, после чего послал к зайкам, и попросил больше вообще не беспокоить. Потому что ясно, что бабка врёт — на другие подоконники не гадят, а на её гадят, хотя он даже и не непосредственно под моим. Вот мне кажется, что и Любови Ермолаевне с мужем нужно послать к зайкам всех соседей. И пригрозить подать за клевету — ибо если у соседей блохи, то должно быть заключение от врача. Без заключения это враньё. И на мента надо написать, и уволить его — без заключения врача о том, что у соседей блохи, он вообще не имел права открывать рот — точнее, он должен был усмирить именно соседей. Если мент не понимает таких простых вещей — он не подходит для этой работы.

    2

    животное
    15 сентября, 2016 в 20:20
    Ответить

    • Насчёт кошек согласен, кроме того, что они милые и ласковые существа, они еще и городские санитары! Если в доме и его окрестностях есть кошки, то грызунов обычно нет…
      А вот городские, дикие голуби — это крысы с крыльями! Они действительно везде гадят, а многие сейчас и поражены какой-то болезнью… Наверное все видели голубей, которые сидят на одном месте, безразличные к окружающей обстановке, а также трупы голубей в большом количестве? Вот где настоящая угроза распространения различных заболеваний.

      1

      Горожанин
      15 сентября, 2016 в 21:42
      Ответить

      • голуби как лакмусовая бумажка :(

        1

        Glory
        15 сентября, 2016 в 22:19
        Ответить

    • Голуби — да. Весь двор изгадили.

      Макс
      15 сентября, 2016 в 21:52
      Ответить

    • Кошки в отличии от голубей не гадят там где едят
      А голубь ест и опорожняется одно временно по этому прикармливать голубей и других птиц рядом с стоянками машин и в жилых дворах может привести к иску в СУД на возмещения ущерба потому что птичий помет может испортить кузов машины м владелец машины имея фото или видео посыпания корма птицам рядом с местом его парковки с легкостью докажет что тот кто прикормил птиц виновен в порче его имущества
      С кошками проблем на много меньше едят они очень мало питания добывают сами себе наша кошка дома не кушает сама за собой ухаживает
      А пользы очень много от кошек одно только наблюдения за их грациозностью лучше валерьянки успокаивает и снимает стресс

      1
      3

      vas
      15 сентября, 2016 в 21:55
      Ответить

  6. Какие-то бессердечные люди! Испокон веков кошки жили по подвалам. А чтобы блохи не заводились, нужно мыться чаще. И с таким характером, нужно мыться дустом. Я провожу много времени в подвалах, кошек встречаю, но блох не наблюдал ещё.

    2
    2

    Да уш!!!
    15 сентября, 2016 в 21:18
    Ответить

  7. Что голуби что кошки во дворе не есть хорошо.
    В нашем доме тоже живет такой сердобольный старичок, который подкармливает кошек. сначала было две, щас уже 6-8 и они постоянно плодятся, а какой аромат стоит после дождя во дворе просто не передать.

    2
    4

    Box
    16 сентября, 2016 в 09:52
    Ответить

    • В нашем дворе в подвалах летом живёт до 20-ти кошек с котятами — их подкармливаем постоянно я с женой и еще пара человек. Никакого запаха после дождя во дворе не чувствуется, но очень сильно чувствуется когда течет канализация, выбрасывают окурки, семечки, оставляют бутылки из под пива и покрепче, выбрасывают пакеты и обвертку. А еще особо нерадивые пинают кошек, убивают, переезжают машинами. Может всё же ЧЕЛОВЕК самый главный вредитель для природы?

      8
      1

      Денис
      16 сентября, 2016 в 11:40
      Ответить

      • Еще скажи на лоток ходят и за собой убирают….

        2
        3

        Box
        16 сентября, 2016 в 15:22
        Ответить

        • Сразу видно, что о кошках вы знает только то, что они есть, могут кушать и испражняться. При этом вы даже не подозреваете, что они сначала ищут место, которое смогут разрыть, справить нужду и закопать. И, как следствие, вы НИКОГДА не вляпаетесь в кошачьи экскременты, в отличие от собачьих, которые никто из выгуливающих своих собак не убирает за своим животным.

          5
          1

          Денис
          16 сентября, 2016 в 15:54
          Ответить

  8. Ну что за сказки.Прям все роют, закапывают…А метят все углы не они????

    3
    3

    Box
    19 сентября, 2016 в 14:49
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Дождь и град ожидаются в РК в выходные

    10 Апрель, 2026
  • На участке автодороги Караганда – Жезказган начались ремонтные работы

    10 Апрель, 2026
  • Жительница Астаны выманила деньги у коллег, выдумав смерть матери и болезнь ребёнка

    10 Апрель, 2026
  • Шашлык и уборка на даче: пожарные начали обходы, как избежать штрафа?

    10 Апрель, 2026
  • Казахстанец заявил о пропаже денег с пенсионного счета: ситуацию пояснили в ЕНПФ

    09 Апрель, 2026
  • НВП в школах будут преподавать по-новому: что изменится

    09 Апрель, 2026
  • Флаг на балконе как «поддержка снизу»: правила использования госсимволов хотят изменить в РК

    09 Апрель, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68380 материалов.
Посетители оставили 247357 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования