Да у меня элементарно пальцев на вас на всех не хватит!
Вчера написала старая знакомая: « Приезжай ко мне на маникюр, я теперь делаю ногти!» ШТА??? Ногти? Тебе тридцать три, ты восемь лет работала в банке, а теперь ты делаешь ногти? Это тебе декрет так мозг высушил? Оказывается, это творчество и я нечего не понимаю. Возможно. Но, это ребята перебор. На меня в инстаграм подписаны 23 человека, которые гордо именуют себя нейл-стилистами. 23 человека, вы только вдумайтесь в эту цифру. Да у меня элементарно пальцев на вас на всех не хватит! Общество семимильными шагами идет к ситуации, когда нейл-стилисты делают ногти кондитерам, а за этим с интересом наблюдают лаш-мейкеры, которые в близком родстве с фотографами, которые в свою очередь, дружат с теми кто производит мыло ручной работы!
Я начинаю волноваться из-за количества психов вокруг меня! Расскажу про всех по отдельности. Лаш-мейкеры это чудо мастера, которые наращивают ресницы. Вообще, у меня присутствует мысль что это какое-то тайное общество, Азазель просто. Абсрурдность ситуации дошла до того, что Караганду ждет чемпионат по ресницам.
Фотографы это отдельная песня. Молодые люди, которые не хотят работать, берут в руки фотоаппарат, который им купил папа-шахтер и заводят страничку в инстаграм «Вася-фотограф». И все. Дело сделано. Теперь Вася фотограф, жизнь удалась! Или молодые мамаши снимают своих розовенько-голопопых чад на камеру своего телефона, и просто чудо какое-то получается. Какой замечательный снимок! Бабушки и подружки в восторге, в инсте 53 лайка. Ну надо же. Окрыленная мать, покупает хорошую камеру и тадаааам! Она фотограф!
Мыло это вообще отдельная песня. На самом деле, я вообще не представляю масштабы этой трагедии нашего общества. Просто не готова купить кусок мыла за 2000 тенге. Оно что из панды? Почему такая цена? Это бред.
Кондитеры, вот это новый вирус. Девочки ходят на мастер классы по тортам, потом пекут пару тортов дома. И, тадааам, проводят мастер-классы. На которые идут другие девочки, которые тоже пекут пару тортов, а потом проводят мастер классы! Да вы задолбали уже всех своим красным бархатом. Ощущение что весь Казахстан только и делает, что хомячит карсный бархат и чизкейк Нью-Йорк. А на самом деле, подумайте трижды прежде чем потреблять выпечку из «домашних кондитерских. Я думаю, что санитарный контроль там отсутствует.
Это все написано для тех, кто возомнил себя профессионалом. Я делаю маникюр у мастера, запись у которого расписана на месяцы вперед. Покупаю торты в проверенной годами кондитерской. И покупаю мыло в обычном магазине. Девочки, занимайтесь в декрете своими детками, а после выходите на работу. Талант на самом деле есть у единиц, которых видно сразу.
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66435 материалов.
Посетители оставили 247297 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Какая злая ТЁТИНЬКА! Если людям нравится этим заниматься, пусть делают. Они же не на террористов учатся. Или лучше смотреть сериалы и сидеть в соц. сетях.
Ragnar
08 февраля, 2017 в 12:26
Тётинька не злая, в этом посте она права. Я сам человек устоявшихся привычек и не люблю их менять. Много лет хожу к одному парикмахеру, к одному врачу, у меня знакомый автослесарь, сантехник к которым я обращаюсь по мере надобности. Даже Яйца,молоко, творог и сметану я беру у одного и того же частника более десяти лет. От добра добра не ищут — старая истина. Врач, который много лет вас знает и с которым вы в дружбе, он и отнесётся к вам по семейному, вовремя заметив изменения и подсказав что то, а не отмахнувшись больничным и рецептиком. Многолетние добрые знакомства, они дорогого стоят. Старый друг лучше новых двух!
А халтурщиков, дилетантов и людей случайных в профессии и впрямь засилье.
читатель
08 февраля, 2017 в 15:51
Мне тоже любопытно узнать,может этот мастер делает бикини ?
Хрупкий Орех
08 февраля, 2017 в 19:19
Автослесарь, сантехник и дворник есть у всех, кто общается на этом форуме..
Александр
08 февраля, 2017 в 20:13
Увы, те кто на этом форуме позиционируют себя как оных, такие же дилетанты как и маникющица из этой статьи.
читатель
08 февраля, 2017 в 21:15
Спасибо) редко меня поддерживают.
Miss-Underfined
10 февраля, 2017 в 16:23
не тетинька)
Miss-Underfined
10 февраля, 2017 в 16:25
Девушка, поделитесь телефоном вашего маникюр-мастера. Педикюр он тоже делает?
KO
08 февраля, 2017 в 12:32
Ну как сказать.. Я тоже это не совсем понимаю, но тут и понимать не надо. В том смысле, что женская радость от новых ногтей или волос окупает деньги, на это потраченные)
По поводу же мастер-классов по тортам, фотографии, и прочему — просто люди хотят выделяться, а тратить на это время и силы — не хотят. Чтобы что-то серьёзное уметь — нужно учиться этому годы. А тут сходил на мастер-класс, и — опа, уже что-то умеешь. Пусть даже это умеют многие. Пусть даже это особо никому и не нужно..
Александр
08 февраля, 2017 в 14:19
Спрос рождает предложение!! Если все озабочены своими ресницами и ногтями почему бы на этом не заработать… Эти девочки зарабатывают порой большая чем мой муж в шахте. А зависть плохое чувство!
свои люди
08 февраля, 2017 в 15:23
+100500
Я согласен с описанными явлениями, все они имеют место быть. Но есть одна разница между мной и автором. Мне совершенно по барабану то, что ктото этим занимается, это их дело, нравится, ну так ради бога и не собираюсь их критиковать и поучать. А автор элементарно завидует что не может таким же образом себя вести, но в глубине души хочет. Поэтому идет по проторенной испокон веков дорожке. Не буду менять себя, попробую ка изменить вас. Путь порочный и бесполезный…
Жесткий винегрет
08 февраля, 2017 в 15:35
Почему вас это должно как то волновать ?каждый зарабатывает как может. И наверное людям,которые этим занимаются ,нравится то что они делают . У них есть клиенты ,которых вполне удовлетворяет полученный результат. Если вам это не нравится ,то просто обходите стороной. Зачем столько злости
Нервная
08 февраля, 2017 в 18:28
За что Вы так негативно относитесь к мамочкам в декрете, которые ищут средства заработка, а не просят милостыню?
Мы все живем в непростое время и многим надо поднимать своих деток, кормить, одевать и много много чего еще надо деткам. Как можно осуждать мать, за стремление дать лучшее ребенку? Будьте уверены, что мыло варится и торты пекутся не в ущерб воспитанию, а за счет сна самой матери.
Новая профессия, в любом случае развитие личности, и через некоторое время Вы будете записываться за месяц вперед имено к этой некогда презираемой Вами декретчице.
Мамочки, которые не ждут подаяний от госудаства, не сидят на шее мужей, не плачутся родственникам, а развиваются и обеспечивают своих чад, Вам декретчицы, большой респект! На Вас держится мир!
Lo
08 февраля, 2017 в 18:46
Я не вижу в этой статье злости. Тут конкретно, о том как у женщин шифер сносит в декрете. Я шила детские одеяла, потом отпустило. А мамочки которые не сидят на шее, не обязательно должны делать ногти. На самом деле этих маникюрщиц развелось.
Виктория
08 февраля, 2017 в 19:12
Позвольте спросить, а что Вы с вашими одеялами потом делали? Продавали? Дарили родным и знакомым?
Lo
08 февраля, 2017 в 19:37
Девочки ищу экономической независимости, они производят продукт, который пользуется спросом. А мы их в пациенты психушки торопимся записать. Пойдут дети в сад/школу и отпадет необходимость в подработке, и их всех «отпустит», как и Вас.
Однако есть и такие, которых и не «отпускает» и они делают рывок, выходят на новый уровень, они сами создают рабочие места, вот что пишет одна из них (волей случая тоже шьющая одеяла
)Гульмайра: «Я иду в магазин искать шерстяные одеяла для детей. И, к своему удивлению не нахожу их… Когда искала деньги на первые 10 одеял, то не предполагала, что у нас будет недвижимость площадью 1400кв.м в центре Алматы, и мы сможем построить свой магазин в 300кв.м» источник: http://bit.ly/2kSsJJ4
No comment, как говорится
Lo
08 февраля, 2017 в 20:29
Негативно относиться, конечно, к матерям-одиночкам нельзя. Им сложнее, чем другим. И запрещать им искать средства заработка, конечно, тоже нельзя. Но, тем не менее, нельзя и не признавать, что в жизни большинством из них были совершены некие ошибки, которые и привели к тому, что они — матери-одиночки. Нельзя говорить, что ошибка — это норма, что ошибка — это хорошо.
Александр
08 февраля, 2017 в 19:41
Не вижу негатива. Просто развелось мастеров маникюра. А про матерей одиночек, я выскажусь. Многие из них добиваются гораздо больших высот, потому что изначально заточены на достижение цели.
Miss-Underfined
10 февраля, 2017 в 16:29
Не думаю. Всё равно больше доверия к тому, кто не совершает ошибок, чем к тому, кто их совершает. А какая цель?
Александр
12 февраля, 2017 в 02:16
А чемпионы по эпиляци,не смущают???
алёнка
08 февраля, 2017 в 19:00
В одном лесу одна Мартышка
В декретном отпуске была
(Она недавно родила)
Но поистратилась сберкнижка,
Не то чтобы прижало слишком, —
Она богато не жила,
Но что бы выправить дела,
Она раскинула умишком
И объявления дала:
Я мастер по интимным стрижкам!
Мартышка точно рассчитала
Спецов по этим стрижкам мало
Кто в этой стрижке что поймёт?
Да там сам чёрт не разберёт!
Вся соль тут в моде и интрижке —
Лиса похвастается стрижкой,
Секрет узнает тут же Лес,
И вызвав Волчий интерес
К Мартышке очередь толпится —
Лисицы, Рыси (даже Львица!)
На этом басенке конец
Мораль — Мартышка молодец!
Что ныть? Захочешь перспективу,
То прояви инициативу!
.
09 февраля, 2017 в 12:45
А я жду, когда станет модным наращивание мозгов.
Судя по количеству девок с искусственными ресницами и ногтями, отбоя в клиентуре быть не должно. Они верят в то, что огромные ресницы и яркие ногти делают их красивее, значит логично предположить, что они поверят и в то, что за некую плату они станут умными. Хотя, почти все люди считают себя уже умными, но какой умный человек не захочет стать ещё умнее? )
Фуагра
09 февраля, 2017 в 13:26
Хотя, о чём это я. Эта ниша уже занята. Университетами.
Фуагра
09 февраля, 2017 в 13:27
Боятся умных мужики, —
Зачем им женские мозги?
Оценку ставят по фактуре
Нехороша? — Какая дура!
Красива? — Глазки загорелись
Какая глупенькая! Прелесть!
.
11 февраля, 2017 в 20:40