Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Караганде осудили мужчину, который развращал ребенка по телефону

14 Апрель, 2017 | 1 038 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Правосудие,Свежие новости | Автор: Евгения Вологодская

55-летнему карагандинцу дали 8 лет тюрьмы

В конце прошлого года жительница Сортировки заявила, что некий мужчина названивает ее маленькой дочери. Телефонный «террорист» назвался «дядей Тимуром» и звонил в квартиру, когда девочка оставалась одна. Маньяк в красках рассказывал ребенку  об отношениях между мужчинами  и женщинами. Описывал ей свои сексуальные фантазии, чем очень напугал малышку.

Мать второклассницы написала заявление в полицию. Их телефон стали прослушивать. Следователям были необходимы доказательства. По сути ребенку пришлось продолжить общей с ненормальным дядей Тимурой, чтобы из разговоры были записаны.

Мама девочки подозревала своего соседа. Стоило ей на пять минут отлучиться в магазин, как в квартире раздавался звонок. У женщины возникло подозрение, что сексуальный маньяк просто напросто видит, когда взрослые выходят на улицу.  Женщине пришлось уволиться с работы. Мама и бабушка стали всюду сопровождать девочку. Провожали и встречали ее со школы, возили на кружки. Девочка даже гуляла во дворе под присмотром родных.

Ребенок находился в нервозном состоянии. Школьница стала бояться выходить на улицу, стала хуже учиться и замкнулась в себе.

Наконец, телефонного маньяка задержали. Как и подозревала женщина им оказался их сосед. У 55-летнего мужчины есть семья и дети. Рассмотрение этого дела проходило за закрытыми дверями так, как затрагивались интересы несовершеннолетнего ребенка. Судья признал 55-летнего карагандинца виновным в «Развращении малолетней» и назначил восемь лет тюрьмы.

Известно, что мужчина свою вину не признал. Он заявил, что вел интимные беседы не с девочкой, а ее матерью.

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В Караганде осудили мужчину, который развращал ребенка по телефону: 20

  1. В последнее время у нас телефон пострашнее гранаты будет. Очень опасная вещь! За звонки по нему наказывают строже чем за реальные действия. Наверное вскоре с таким же рвением за клавиатуры возьмутся.

    читатель
    14 апреля, 2017 в 13:49
    Ответить

  2. Известно, что мужчина свою вину не признал. Он заявил, что вел интимные беседы не с девочкой, а ее матерью.
    —-
    Телефоны прослушивались, разговоры записывались. Должна же быть экспертиза по установлению — кому принадлежат голоса???

    KO
    14 апреля, 2017 в 14:22
    Ответить

  3. Теперь он на себе узнает о домогательствах. Да и поделом козлу..онючему…

    !!!
    14 апреля, 2017 в 16:54
    Ответить

    • В лагере его все сексуальные фантазии воплотится в жизнь,а вообще таких гномов надо валить

      Патриот
      14 апреля, 2017 в 21:04
      Ответить

      • Вы до такой степени Патриот, что слепо верите нашей правоохранительной системе?

        KO
        15 апреля, 2017 в 12:45
        Ответить

    • Дело Юрия Пака вас ничему не научило?
      Оно точно так же основано на записи телефонных разговоров.
      Вы можете гарантировать, что это не месть соседу со стороны матери девочки?

      KO
      14 апреля, 2017 в 22:51
      Ответить

      • Вот именно! Даже если это не подстава и не месть, то это ведь всего лишь бред больного на голову человека. Его лечить надо, а не сажать. Истерия педофилии раздута до гомерических размеров, это переключалка внимания людей, увод от видения других страшных проблем.

        читатель
        15 апреля, 2017 в 09:25
        Ответить

        • Даже по оценкам самих правоохранителей — до 30% сидящих по статье «изнасилование» — на самом деле жертвы мести, оговора и лжесвидетельства со стороны обиженных женщин.

          KO
          15 апреля, 2017 в 12:44
          Ответить

  4. наказать надо было работой на 5 лет,в Колл-центре какой нибудь «канадской компании» ,чтоб все материли и проклинали))

    kazax
    14 апреля, 2017 в 20:12
    Ответить

  5. По сути ребенку пришлось продолжить общей с ненормальным дядей Тимурой, чтобы из разговоры были записаны….. Ошибка: не общей, а общение…

    Татьяна
    15 апреля, 2017 в 14:37
    Ответить

  6. А то что он был в прошлом начальником отдела полиции почему то умолчали

    Сортировский
    15 апреля, 2017 в 15:43
    Ответить

  7. Что в этой истории не вяжется, есть какая то непонятка. Зачем девочке надо было общаться с этим дядей? Сказала бы ему что он дурак и бросила бы трубку. Обратились бы в Казактелеком наконец, взяли бы распечатку и внесли номер звонившего в черный список. Можно было бы и номер сменить, ради такого дела. Слабо верится, что пожилой работник банка, тем более работающий там в службе безопасности, так неосторожно и глупо названивает на городской номер. Сколько разговоров нужно было полиции для доказательной базы и почему говорившего не взяли с поличным? Была ли опасность прямых действий сексуального характера, а не просто грязный треп больного на голову человека? Какова роль полицейских в этом деле, вынуждающих ребенка выслушивать для доказательства всю эту грязь? Что то не срастается! В обычной жизни мамаша, уверенная в том что это соседские козни, просто напросто расцарапала бы ему морду и такой бы скандал закатила на весь подъезд, что этот дядечка не только бы больше никогда и никому не позвонил, он бы съехал с квартиры! Много нестыковок, неубедительно как то.

    читатель
    15 апреля, 2017 в 16:20
    Ответить

    • Вот и мне как-то странно. 8 лет за РАЗГОВОРЫ? За которыми не последовало никаких действий?
      Любой грамотный адвокат по таким основаниям развалит дело на первом же заседании.

      Или было что-то еще, о чем нет в статье?

      KO
      15 апреля, 2017 в 19:08
      Ответить

    • Вам может и странно, а мне нет…Никогда не рассказывала, сейчас расскажу. Когда мне было 12 лет (20 лет прошло) звонит на домашний телефон мужчина и говорит, девочка мама дома? мамы не было. Он сказал что он ее доктор и надо ей кое что передать иначе она будет сильно болеть…Начал рассказывать всякие непристойности , подробно не помню я это давно пыталась забыть…и я как дура наивная слушала наверно полчаса. Вечером спросила маму не должен был ли ей звонить доктор, естественно нет (ей ничего я не сказала, понимала что это грязно). Потом дошло что зря я все это слушала, но я реально поверила. И если бы сейчас не дай бог моей дочери так звонили, зарыла бы, не то что посадила.

      Бывший ребенок
      16 апреля, 2017 в 22:16
      Ответить

      • Вы понимаете что страшен прецедент? Сначала восемь лет за развратные разговоры, потом ещё за какие нибудь разговоры, а потом у всех никнейм «бывший свободный человек»…Этот дядечка, если это конечно он, просто больной человек, его лечить надо. А у нас садят. Все таки есть разница между насильником и трепачем, а здесь поставили знак равенства. Нехорошая тенденция.

        читатель
        17 апреля, 2017 в 08:28
        Ответить

  8. В который раз объясняю Евгении Вологодской!

    Не бывает такого приговора «Х лет ТЮРЬМЫ»
    Со стажем журналиста как у вас — пора бы уже запомнить. ТЮРЬМА — ЭТО СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР. И ничего больше.

    KO
    15 апреля, 2017 в 19:10
    Ответить

    • Она не знает, что колония (лагерь) и тюрьма, это разные вещи. В тюрьмах держат подследственных. А в лагере осуждённых.

      Да уш!!!
      16 апреля, 2017 в 20:15
      Ответить

      • Эта ошибка простительна студенту — стажёру — но не журналисту со стажем. Тем более журналисту, который много лет пишет на тему криминала.

        KO
        16 апреля, 2017 в 22:40
        Ответить

  9. Ведь знал последствия что будут идиот

    vas
    16 апреля, 2017 в 19:53
    Ответить

  10. 8 лет — это еще мало!

    лиса
    17 апреля, 2017 в 13:50
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики

Последние новости

  • Разницу в зарплатах шахтеров угольной и медной отраслей объяснил аким Карагандинской области

    12 Ноябрь, 2025
  • «Неправильный поступок»: аким Карагандинской области высказался о расстреле лошадей фермером

    12 Ноябрь, 2025
  • Мажилис одобрил закон о запрете пропаганды педофилии и ЛГБТ

    12 Ноябрь, 2025
  • За нападение на медиков планируют усилить наказание до 12 лет лишения свободы

    12 Ноябрь, 2025
  • В Минэкологии заявили о существенном изменении погоды и климата в РК

    12 Ноябрь, 2025
  • «Осень – пора грусти и ОРВИ»: в Минздраве опровергли вспышку нового вируса в РК

    12 Ноябрь, 2025
  • Против Земли могут объединиться два солнечных выброса: каких последствий ожидать

    11 Ноябрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67850 материалов.
Посетители оставили 247332 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования